@maksrostovshik
Учусь заставлять компьютер делать то, что я хочу

Как wordpress хранит и шифрует пароли?

Добрый день,

Хочу перенести пользователей со своего WP сайта на Django. Соответственно вопрос: как перенести базу пользователей и как вообще хэшируются пароли в wp? Я так понял, что использует phpass, но не разобрался, как мне это может помочь. + вопрос: каким образов wp солит пароли? Ну и где они хранятся (соль к каждому паролю)

UPD: Меня удивляет зачем люди, которые не знают правильного ответа, пытаются помочь, но ладно.

Вот тут явно говорится, что wp не использует MD5, а использует phpass, но не могу понять каким образом происходит хэширование. Откуда эта библиотека берет соль - непонятно
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
md5, соли хранятся wp-config.php
Перенести не проблема. Если что например пароль забыли, то через phpMyAdmin можно поменять прямо в бд. 1000 раз так делал
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Мои работы: otshelnik-fm.ru
Такое ощущение что вы с ВП первый день. Все кто настраивал его - всегда идут в wp-config и там же есть сноска что стандартные соли надо менять. И ссылка на онлайн сервис. Если вы этого никогда не делали - ваш вордпресс для домохозяек?

upd: меня тоже удивляет как люди могут задавать такие элементарные вопросы и потом винить других людей в том что они пришли в глупую тему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
AwardWallet Пермь
от 45 000 до 60 000 руб.
While Web Production Киев
от 5 000 до 15 000 грн.
Dart Simple Санкт-Петербург
от 120 000 до 150 000 руб.
19 авг. 2018, в 18:43