Как организовать подсчет открытий письма в «ручной» рассылке email?

Коллеги, возникла необходимость сравнить параметры OpenRate email рассылок, сделанных двумя разными способами: через mailChimp и через обычную почтовую программу. Не спрашивайте зачем.

Если с первым способом все понятно (соответствующие reports есть в сервисе), то с обычным письмом не очень ясно. Как получить данные о прочтении? Где-то мельком читал, что в письмо можно вставить изображение с какого-нибудь сервера и как-то получить кол-во запросов к этому изображению в GA. Подскажете?

  • Вопрос задан
  • 2857 просмотров
Решения вопроса 1
Doctorrr
@Doctorrr

Абсолютное большинство почтовых клиентов сегодня блокируют такого рода изображения в целях безопасности, так что увы.

Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать

также как и в автоматической картинки и js

Ответ написан
Комментировать
Где-то мельком читал, что в письмо можно вставить изображение с какого-нибудь сервера и как-то получить кол-во запросов к этому изображению в GA.

Как реализовать не подскажу, но работает только с погрешностью.
Еще MailWizz считывает как то кол-во открытий, может тоже по этому принципу. Хотя мануалы почтовиков говорят что они кэшуют изображение при первой загрузки.

через обычную почтовую программу - тут могу только подсказать куда можно глянуть бонусом - в сети есть, адреса не помню давно это было, плагины к хрому и гугл почте для отслеживания.. Метод такой же - он 1 в рунете помоему - это дергать картинку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы