SaveLolliPoP
@SaveLolliPoP
1 / 0 = ∞

Как правильно создать пользователей в AD server 2012?

Совсем недавно начал возводить AD в сети, но как руки дошли до бухгалтерии появились непонимания как правильно выстроить политику учетных записей.

Структура была такова: главный сервер маршрутизатор, в локальной сети все рабочие станции, и сервер 1с, все в одном ранге.

Как было без AD:
10 бухгалтеров имели свои локальные учетные записи на своем пк(Допустим LocalUser1), с помощью удаленного рабочего стола подключались к серверу под управлением windows server к вновь созданной локальной учетной записи на сервере 1с(Допустим ServerUser1), который не находится в домене так же как и сам сервер. И собственно там же и работали в 1с.

Что нужно сделать сейчас:
На сервер маршрутизаторе поднят AD.
Далее под ним в одном ранге (Но в разных группах для того чтобы задавать разные политики) Сервер где находится 1С и все остальные ПК.

Вопрос заключается в чем:
Допустим я загоню в AD компьютеры бухгалтеров, но к какой учетной записи они будут конектиться на Сервер 1с, если локальных учетных записей (ServerUser1) уже нет?

И второй вопрос не по теме:
Сейчас я подымаю AD, очень много сил вкладываю в настройку политик.
Всей файлы пользователей домена хранятся на отдельном жестком диске КД(Контроллер домена), специально для этого купил HDD 2tb.
Железо достаточно старое, хоть и стараюсь следить за ним, но все оборудование десктопное, то есть не рассчитано на работу 24/7.
Как делать резервную копию OS и всех настроек(в том числе и информацию на этом жестком диске), если в скором времени я буду покупать новое железо?
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Решения вопроса 1
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
На сервер маршрутизаторе поднят AD

Не делайте так.
АД лучше вынести на отдельную железку или виртуалку.
Резервные копии можете делать встроенными средствами win server.

Допустим я загоню в AD компьютеры бухгалтеров, но к какой учетной записи они будут конектиться на Сервер 1с, если локальных учетных записей (ServerUser1) уже нет?

Пользователи будут ходить под своими доменными учётками, все права разруливаются групппами AD и политиками.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы