Casper-SC
@Casper-SC
Программист (.NET)

Windows 7. Два монитора. Подключаюсь через RDP (VPN) к ПК, все иконки с второго рабочего стола переносятся на первый. Как исправить?

Как можно это исправить, знает кто-нибудь? Или как мне сделать снимок расположения иконок на рабочих столах, чтобы я мог восстанавливать расположение иконок?

Windows 7 не умеет полноценно работать с более чем одним монитором. Панель задач только на одном экране, какие-то проблемы с перебрасыванием иконок.
В Windows 10 есть такая проблема?
  • Вопрос задан
  • 1581 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kulver_stukas
@Kulver_stukas
Почему "не умеет"? Как раз умеет. Т.е. реализует сценарий, что все иконки находящиеся на единственном рабочем пространстве делает видимыми. Т.е. например, вы подключили к ноутбуку/планшету еще 2-3 монитора, растащили на них иконки и окна приложений, а потом эти мониторы отключили. Если Win не вернет их все на единственный видимый монитор как вы будете с ними работать?

При подключании по RDP, я полагаю, у вас видимым является только один монитор, основной?

То что вам нужно - это "виртуальные рабочие столы". В Win 10 они есть встроенные, но поскольку каждый логику понимает по разному, скорее всго они вас тоже не устроят.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы