@Scu8a
SQL Junior Dev

Как начать работать разработчиком SQL без тех образования?

Я три года работал в бухгалтерии(уволился за полгода до конца учебы чтобы готовиться к госам и писать диплом) и учился в престижном вузе по специальности финансы, к концу обучения и в процессе работы понял, что мне интереснее техническое направление. На работе я иногда писал простые макросы, использовал простенькие запросы к бд, писал тз кодерам, поэтому некоторое понимание работы есть. После окончания вуза прочитал Дейта и прорешал большую часть упражнений с sqlex.

Сам вопрос:
Мне кажется попав на собеседование с техническим специалистом я смогу показать знания, чтобы претендовать на джуна.
  • как на этапе скрининга отделами кадров мне добиться рассмотрения моей кандидатуры?
  • Как начать карьеру SQL-разработчика?
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
У меня ни разу не спрашивали о высшем образовании (которого у меня нет). Работодателя интересует только знания и навыки
Ответ написан
mindtester
@mindtester
делаю странные вещи, обычно на C#
Я три года работал в бухгалтерии

тут уже половина ответа - пока ищите место разраба, можете найти другую-такую-же (как в той в бух) вакансию, где можно и нужно применять подобный опыт - там и совершенствутесь.. то есть самообучение за деньги работодателя.. почему нет? все лучше чем просто сидеть дома и пытаться взять завышенную планку

ps кстати, именно на стыке потребитель/ИТ, можно быстро расти - ведь разраб-на-языке (любом) ценится меньше, чем разраб-на-языке+офигительно-знающий-прикладную-область... а самая-богатая-на-деньги-прикладня-область.. это деньги ;)))

pps если бы я не презирал мышление типичного бухгалтера... не воротил нос от 1С... сделал бы совсем другую карьеру ;)))
Ответ написан
402d
@402d
Программирую с 1989 года
www.sql-ex.ru - тренироваться
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
У вас же есть высшее образование, к чему этот вопрос, указывайте в резюме , что у вас есть высшее образование
Ответ написан
@HellWalk
Входить в ИТ чистым SQL-щиком - тот еще мазохизм.
Я бы рекомендовал что-то попроще и популярнее - ту же мобильную разработку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Badoo Development Москва
от 140 000 до 180 000 руб.
Badoo Development Москва
от 180 000 до 250 000 руб.
Делис Инфо Москва
от 70 000 до 80 000 руб.
18 авг. 2018, в 11:06