@Scu8a
SQL Junior Dev

Как начать работать разработчиком SQL без тех образования?

Я три года работал в бухгалтерии(уволился за полгода до конца учебы чтобы готовиться к госам и писать диплом) и учился в престижном вузе по специальности финансы, к концу обучения и в процессе работы понял, что мне интереснее техническое направление. На работе я иногда писал простые макросы, использовал простенькие запросы к бд, писал тз кодерам, поэтому некоторое понимание работы есть. После окончания вуза прочитал Дейта и прорешал большую часть упражнений с sqlex.

Сам вопрос:
Мне кажется попав на собеседование с техническим специалистом я смогу показать знания, чтобы претендовать на джуна.
  • как на этапе скрининга отделами кадров мне добиться рассмотрения моей кандидатуры?
  • Как начать карьеру SQL-разработчика?
  • Вопрос задан
  • 597 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
У меня ни разу не спрашивали о высшем образовании (которого у меня нет). Работодателя интересует только знания и навыки
Ответ написан
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
Я три года работал в бухгалтерии

тут уже половина ответа - пока ищите место разраба, можете найти другую-такую-же (как в той в бух) вакансию, где можно и нужно применять подобный опыт - там и совершенствутесь.. то есть самообучение за деньги работодателя.. почему нет? все лучше чем просто сидеть дома и пытаться взять завышенную планку

ps кстати, именно на стыке потребитель/ИТ, можно быстро расти - ведь разраб-на-языке (любом) ценится меньше, чем разраб-на-языке+офигительно-знающий-прикладную-область... а самая-богатая-на-деньги-прикладня-область.. это деньги ;)))

pps если бы я не презирал мышление типичного бухгалтера... не воротил нос от 1С... сделал бы совсем другую карьеру ;)))
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
www.sql-ex.ru - тренироваться
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
У вас же есть высшее образование, к чему этот вопрос, указывайте в резюме , что у вас есть высшее образование
Ответ написан
@HellWalk
Входить в ИТ чистым SQL-щиком - тот еще мазохизм.
Я бы рекомендовал что-то попроще и популярнее - ту же мобильную разработку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы