@NTyorov

Как сформулировать задачу на доработку программистам?

Ситуация. В программе есть справочник услуг. У каждой услуги может быть дополнительный признак: является ли она услугой вида "первичный прием" или "заключительный прием".
Если врач оказывает услугу с признаком "Заключительный прием", то он выбирает, через сколько времени пациенту желательно явиться вновь: через 3 месяца, полгода, год или 2 года. Бизнес-процесс клиники таков, что в середине этого срока врач должен позвонить пациенту и поинтересоваться его самочувствием.
Для этого в рабочем месте врача есть меню "Записная книжка", где в нужный момент автоматически показываются напоминания о необходимости звонка.
От главврача клиники поступил запрос: нужно добавить к услугам возможность установки еще одного признака: "Не учитывать в статистике". Оказывается, они создали услугу "Совершен звонок" с нулевой ценой, и врач, отзвонившись пациенту, помечает ему оказание этой услуги. Менеджеры проверяют факт отзвона с помощью данной услуги. Признак "Не учитывать в статистике" просят для того, чтобы не искажать отчетность (средний чек и др.).
Вопрос: как вы донесете эту просьбу программистам? У нас есть багтрекер (TFS) - представьте, что вы заводите задачу на доработку в нем.
  • Вопрос задан
  • 137 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
По хорошему, вы не должны общаться с программистами и ставить им задачи. Свое пожелание на доработку надо обсуждать с аналитиком или руководителем проекта. Дальше он формализируют ваше требование для постановки задачи программистам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы