HEJlbCOH
@HEJlbCOH
Программист C#

Как записовать команды и ответы в файл и воспроизводить его на C# Console?

Здравствуйте тостеры, у меня вопрос, делаю чат бота для личного использования и не как немогу понять как мне сделать сохранение команды и ответа на неё которые пользователь должен будет ввести, знаю о библиотеке System.IO; и знаю о её функциях, но в голову не прет как мне реализовать это, пример того чего я хочу:
Человек: Привет
Бот: Я этого незнаю, введи слово которое я должен буду отвечать при вводе этого
Тут идёт сохранение команды и ответа в файл, и при следующем вводе будет выдавать уже ответ
Бот: Привет

Кому не сложно помогите пожалуйста :)
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Решения вопроса 1
@BashkaMen
C# программист
Получаешь ответ человека и сохрани в файлик.
Есть много вариантов, но я распишу 2:

1) (Это верный подход) У тебя есть Dictionary, List> (коллекции вопросов и ответов на них).
При получении не известного вопроса ты спрашиваешь как на него ответить и потом записываешь эту пару в коллекции предварительно проверив нет ли такого-же ответа там (может вопрос новый, но ответ уже есть в коллеции, например: привет/здравствуй и тд, а ответ подойдет один и тот же) и после каждого изменения сериализии
руешь этот Dictionary в json файл.

Не хочу обидеть или что то в этом роде, но судя по тому что возник такой вопрос, этот вариант будет сложен для тебя.

2) (Простой) вопрос=ответ
при каждом новом вопросе и при получении ответа на него записуешь в файл "вопрос=ответ"

File.ReadAllText("вопросы.txt"); вот так прочитаешь, но ещё нужно умение парсить :)

а ещё есть вариант использовать ini
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Кнопка Екатеринбург
До 100 000 руб.
ЛАНИТ Москва
от 80 000 до 100 000 руб.
Payment Systems Москва