Как мягко слить заказчика или попросить поторопится?

Добрый день , вот я уже 3 день переписываюсь с 'заказчиком' . Он всё время что-то уточняет - спрашивает .... хотя работы там на 1-2 дня максимум (добавить 2 страницы , подредактировать пару страниц , немного изменить header ... крч по мелочи). Он мне пишет а потом пропадает на пол дня ... через половину дня опять что-то напишет . Честно сказать уже хочу его слить но просто написать "соррян , ты долгий . Не трать моё время" как-то грубовато что ли ... . Как мне деликатно его слить ?
  • Вопрос задан
  • 1899 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
В данном случае, цикл такой:
1. заказчик что-то решает
2. просит поправить
3. смотрит результат
4. GOTO 1
И всё это мелкими порциями.

Да, так можно работать, если у Вас есть свободное время и часы потраченные на это - хорошо оплачиваются.

В любом другом случае - говорите, так:
"Извините, но я не занимаюсь доделками или доработками на уровне рядового фрилансера и не работаю в таком "растянутом" темпе.
Предлагаю Вам на выбор два варианта:
1. Если хотите, чтобы я Вам делал эти простые доработки - копите пул из 10-ти (или более) задач и давайте мне их на исполнение в виде кратких описаний в DOC-документе.
2. Найдите более свободного (не загруженного) и менее квалифицированного фрилансера на эти простые задачи.
Выбирайте любой из предложенных мной вариантов."

Это будет лучшим вариантом для решения вопроса по продолжению сотрудничества для всех сторон!
Ответ написан
Комментировать
sadisme
@sadisme
font-size:30rem
В понимании заказчика, вы свободны 24часа в сутки, вы же фрилансер. Как он должен понять, что вы торопитесь получить заказ, если вы об этом ему не говорите?

Надо чётко обозначать рамки своего свободного времени и занятости. Например: "Я свободен ещё один день, потом вам придётся ждать неопределённое время". Тогда человек сам поймёт, что в его же интересах поторопиться.

Но практика подсказывает, что чем дольше человек отвечает, тем меньше он в чём-то заинтересован. Так что не нужно тратить много времени на таких заказчиков. Ищите более расторопных.
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
просто в следующий раз как он напишет - сразу все скажи как есть. говори что время тикает, что кроме него у вас еще есть заказы. говори чтоб быстро решал нужны ему твои услуги или нет. если нет, то пусть не тратит твое время.
Ответ написан
Комментировать
athacker
@athacker
Я, может, чо-та не понимаю? Клиент пишет раз в полдня, ответ на его письма у вас много ресурсов не требует -- так зачем его сливать? Занимайтесь другими делами, а на этого клиента отведите определённые интервалы времени -- ну, к примеру, "читаю и отвечаю почту от этого клиента два раза в день -- в 11 и в 17 часов".
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Займись другой работой и скажи, что сейчас занят. Сможешь продолжить обсуждение, когда освободишься.
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
почему не удобно?
можно конечно сформулировать вежливее, мол вам удобно обсудить голосом, для ускорения перговров
и кто мешает в фоне искать другие проеткы ?
Ответ написан
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
ничего не пиши. перестань отвечать. делов то. зачем тратить время на пустые переговоры.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Поторопить но мягче в Америке не принято говорить резко, это наша особенность
Ответ написан
bro-dev
@bro-dev
Скорее там просто школьник сидит, пытается барыжить, сам не знает как обобщатся с прямым заказчиком, вот тянет подолгу чтобы вы отвечали на тех вопросы. Смело в ЧС добавить и забыть.
Ответ написан
blood-moon
@blood-moon Автор вопроса
Фрилансер
Крч ребят , решил что если в понедельник уже удастся начать работу то всё ок но если нет то просто напишу мол 'извините , занят другим заказом . Вам будет лучше найти другого исполнителя . (тут может оставлю контакты знакомого - пусть страдает .)
Надеюсь в понедельник уже можно начать работать -_-
5a981a71dae6a965881153.jpeg
Ответ написан
Комментировать
MosquitoUA
@MosquitoUA
Скажи ему что один из твоих постоянных заказчиков попросил тебя срочно выполнить какую то работу, за хорошую оплату. И так как ещё не понятно будет ли этот (первых заказчик) нанимать тебя, то ты согласился.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы