@GuyRitchie

Как грамотно реализовать progressbar для заполнения формы?

hi! Есть форма для заполнения объявления, которая состоит из радио кнопок, селектов и текстовых полей! по мере заполнения, линия progressbar должна заполнятся! правильно ли я понимаю: мне нужно присвоить уникальные классы этим элементам и смотреть selected ли option, выбран ли radiobutton, и заполнен ли input? предположем что всех полей форм 50, и тоесть чтобы progressbar был на 100 заполнен, мне нужно каждому элементу формы присвоить по значению 2 ????
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Решения вопроса 1
0xD34F
@0xD34F
предположем что всех полей форм 50, и тоесть чтобы progressbar был на 100 заполнен, мне нужно каждому элементу формы присвоить по значению 2 ????

Зачем же такие сложности? Просто назначьте каждому элементу, который должен быть заполнен, особый класс. При изменении значения в каком-то из элементов обходите все элементы с таким классом, проверяете их значения, и вычисляете процент заполнения: количество заполненных элементов / общее количество элементов * 100. Типа так.

UPD. Вынесено из комментариев:

а если мне нужно чтобы от определённых поле бралось больше для заполнения progressbar ? допустим от radio по 5%, а от текстовых полей по 10% ?

Наверное, всё-таки не по 5 и 10 процентов (что если инпутов 20 - не 200% же сумма будет), а текст должен иметь вдвое больший вес чем радиокнопка. Можно сопоставить каждому типу элемента его относительный вес, и считать сумму весов. Типа так.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Biganto Москва
от 130 000 до 130 000 руб.
от 2 500 до 4 000 usd.
HTML Academy Москва
от 85 000 до 100 000 руб.
14 авг. 2018, в 22:43