Lsh
@Lsh

Как использовать гибридную графику на десктопе?

Привет всем!

Наверное у меня странное желание. Обычно на гибридную графику ноутбуков люди жалуются (во всяком случае так было раньше), а я хочу её использовать на настольной системе.

Суть в том, что хочу использовать видеокарту для рендера. Во время этого процесса GUI системы часто встаёт колом. Основное ПО: Cinema 4D, AMD Prorender, всё это на Windows 7. Видеокарта от AMD + встроенная в процессор от Intel. Если просто в настройках UEFI главным GPU сделать встройку и монитор воткнуть в неё, то Prorender не хочет использовать выделенную видеокарту AMD, кроме того встройка слаба для 3D моделирования и игр.

Есть ли возможность на настольной системе монитор подключить ко встроенной графике и использовать её для GUI, а большую видеокарту использовать для тяжёлых задач (из списка)? Можно ли поставить мобильный драйвер?

На данный момент вопрос для случая AMD и приложений использующих OpenCL. Но в ближайшее время планируется апгрейд. Пока ещё не решил что брать, есть вероятность, что видеокарта сменится на Nvidia и рендерер будет другой.
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы