Про Wordpress и верстку — как поступить?

Доброго времени суток всем!
Возник достаточно сложный для меня вопрос.
Есть проект. Нужно создать небольшой сайт с корзиной и несколькими товарами.Добавить возможность отслеживания заказанных товаров и блог.
Все просто. Но, заказчик хочет возможность редактировать некоторые элементы сайта и, само собой, вести блог.
Мои рассуждения на этот счет:
Я не знаком с Wordpress, но есть время его изучить в процессе.
Но, я так понимаю, можно написать сайт вручную, затем перенести его в ВП, как шаблон, а потом повесить на него админку. Я правильно понимаю? Можете объяснить правильный алгоритм выполнения?
Прошу не судить строго. До этого делал только статические сайты.
  • Вопрос задан
  • 242 просмотра
Решения вопроса 2
@azerphoenix
Начнем с самого начала....
- Прежде всего у вас должен быть макет.
- Сверстайте дизайн на основе макета
- Создайте тему на основе верстки
Начните с создания файла стилей style.css Там же задайте название темы и т.д.
Затем подключите стили и скрипты через functions.php (который нужно создать)
Создайте header.php footer.php sidebar.php согласно макету
Создайте шаблоны index.php single.php page.php archive.php category.php и т.д.
При надобности создайте walker для меню. Обычно это требуется например, для большей стилизации меню или для подключения бутстрап меню. (walker)
Теперь, вернемся к пункту, что заказчик хочет из админки изменять некоторые настройки темы.
Тут все зависит от его бюджета и ваших возможностей.
Самый простой вариант - плагин ACF (интегрируете с вашей темой.) В нужных местах выводите кастомные поля, да и все.....
А более грамотный вариант прикрутить к теме фреймворк. Фреймворков куча... вирайте по своему вкусу. Пример - https://ru.wordpress.org/plugins/redux-framework/

Ну и если нужно подвести черту, то не забывайте про локализацию... text domain и подготовка pot po mo файлов для темы опять-таки по желанию и бюджету клиента)
Ответ написан
ВП очень простой в освоении под элементарные задачи. На ютубе есть ролики, много материалов. Задача у вас тривиальная, ставите woocommerce, ищите простенький шаблон и вперед.

Комьюнити ВП очень большое, все вопросы, которые могут у вас возникнуть в процессе, уже давно изъезжены вдоль и в поперек, и ответы ищутся через гугл.

То, как вы предлагаете делать, - это более сложный вариант, хотя тоже реализуемый. Если заказчику нужно начать работать, а не супер уникальный дизайн, можно повесить просто подходящий шаблон, кастомизировать его, а остальное допиливать потом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zorca
@zorca
Вам просто нужна стартовая тема, например: JointsWP . Нет смысла терять время и сначала верстать статику, потом переносить на WordPress.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы