@ilyavii
Программист начального уровня)

Стоит ли использовать связку VPN-TOR-VPN?

Всем привет. Уже давно мучает такой вопрос, а стоит ли мне создавать связку VPN-TOR-VPN? Из преимуществ знаю, что в данном случае исключается палево ip последнего сервака из цепи трех серваков TOR, также я слышал, что при использовании данной схемы не получиться сниффить exit node, так ли это? Если существуют схемы/связки куда проще и безопасней данной, то хотелось бы поскорее об этом узнать. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Решения вопроса 3
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
А зачем в данной связке первый VPN, который между компьютером и TOR? Входные ноды же не снифают (между тобой и входной нодой 3 слоя шифрования), только выходные.
А в конце добавишь VPN - смогут снифать трафик между VPN и конечным сервером. Пока на конечном сервере нет шифрования - отснифать его смогут.
Ответ написан
стоит ли мне создавать связку VPN-TOR-VPN
Однозначно нет!

Связка VPN-TOR вполне применима, служит для маскировки использования вами TOR.

После TOR точно ничего не должно быть - иначе становится бессмысленным использование TOR.
Ответ написан
VPN-tor-VPN нужен в двух ситуациях:
1. Для доступа из сети, в которой блокирован tor в сеть, в которой блокирован tor (т.е. так придется делать чтобы иметь стабильный доступ из любого места к любым ресурсам, т.к. тор много где блокируется)
2. Для проброса трафика отличного от TCP
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
14 авг. 2018, в 10:57
2400 руб./за проект
14 авг. 2018, в 10:44
3000 руб./за проект
14 авг. 2018, в 09:38