@ilyavii
Программист начального уровня)

Стоит ли использовать связку VPN-TOR-VPN?

Всем привет. Уже давно мучает такой вопрос, а стоит ли мне создавать связку VPN-TOR-VPN? Из преимуществ знаю, что в данном случае исключается палево ip последнего сервака из цепи трех серваков TOR, также я слышал, что при использовании данной схемы не получиться сниффить exit node, так ли это? Если существуют схемы/связки куда проще и безопасней данной, то хотелось бы поскорее об этом узнать. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 3084 просмотра
Решения вопроса 3
VPN-tor-VPN нужен в двух ситуациях:
1. Для доступа из сети, в которой блокирован tor в сеть, в которой блокирован tor (т.е. так придется делать чтобы иметь стабильный доступ из любого места к любым ресурсам, т.к. тор много где блокируется)
2. Для проброса трафика отличного от TCP
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
А зачем в данной связке первый VPN, который между компьютером и TOR? Входные ноды же не снифают (между тобой и входной нодой 3 слоя шифрования), только выходные.
А в конце добавишь VPN - смогут снифать трафик между VPN и конечным сервером. Пока на конечном сервере нет шифрования - отснифать его смогут.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
стоит ли мне создавать связку VPN-TOR-VPN
Однозначно нет!

Связка VPN-TOR вполне применима, служит для маскировки использования вами TOR.

После TOR точно ничего не должно быть - иначе становится бессмысленным использование TOR.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы