Практика по Java?

Всем привет. Наверно вас такие вопросы замучали, но задам)
Прочитал первый том Шилдта по Java и задаюсь вопросом, а где брать задачки для себя для решения?
И от бывалых нужен совет, а как лучше двигаться? Понимание кода есть (как минимум в интернете и книгах я понимаю, что вижу). Пет проект для меня еще недосягаем по причине того, что я не знаю твердо Java Core, а так же Спринг еще не начинал учить.

Да и собственно еще один вопрос, а что подразумевается под Java Core?
Я понимаю, что это от типов данных до аннотаций, мультипоточности и исключений, но хотелось бы подробнее. Может кто сформулирует задачу или линк кинет на задачи, дабы понять, в какой мере этот Java Core знаю.

До Java был небольшой опыт в других ЯП.

Понравилась Java, ее распространенность, широкоприменяемость ну и то, что на ведро можно писать) В будущем я думаю и под ведро пробовать, но сначала Java Core, Спринг мавен и тд, углубляться в домашние проекты, а потом уже все остальное.

Шилдт пишет интересно. Некоторые места не особ доходчиво, приходится гуглить. Аннотации не особо понял. Точнее не особо понял для чего. Но не переживаю, так как до этого остальным овладеть нужно.
Читал Файна, ну такое. Его книга Программирование для детей странная. Страниц 50 про Кор и потом сразу Свинг. С Шилдта намного больше почерпнул, хотя половину и без книг этих знал.
  • Вопрос задан
  • 870 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
emptinessandform
@emptinessandform
Hacker Rank 30 day of code от основ и до реализации основных алгоритмов, многие темы и задачи очень похожи на те которые любят задавать на собеседовании. Так же можно посмотреть решение в комментариях других участников или лучшие решения.
Ответ написан
Чтобы научиться программировать, надо программировать.
Если хотите научиться программировать под android, то придумайте себе pet-проект и попробуйте его реализовать.
Либо попытайтесь устроиться джуном на работу.
Там будет много практики и внешней мотивации :-)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы