@mustpick

Как подгружать данные пользователя после авторизации в SPA?

Есть сайт на SPA, точнее на Vue, но не суть. Там есть авторизация через соц. сети. Не совсем понимаю, как сделать правильно. Авторизация проходит так: Пользователь нажимает на кнопку авторизации, открывается новое окно, там(пример с гуглом) просят выбрать аккаунт для авторизации, после данные отправляются на бэкендовскую часть(пхп), после логики записывается хэш в куки. Тут есть маленькая пробюлема, он всегда выбрасывает ошибку Unknown authorization, но при этом данные приходят с гугла, в бд пишутся. Это проблема. идем дальше.

Что делать дальше? Закрыть окошко с помощью window.close. И тут вопрос. Делать сокет, который будет постоянно спрашивать авторизован ли пользователь, проверяя куки, не очень знаком с сокетами, поэтому говорить глупости. Или как-то можно из окна, которое я закрываю window.close сказать, чтоб и основная вкладка обновилась и тип проверять, если есть хэш, то слать запрос за данными? Как реализовать?
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
rework
@rework
Помог ответ? В благодарность отметь его решением
Вроде, когда авторизация идёт через гугл, то должно открываться не новое окно, а происходит переход в этом же окне на сервер гугл на страницу с формой выбора аккаунта/авторизации. После выбора аккаунта вас перекидывает обратно на ваш сайт по redirectURI. К redirectURI вы привязываете как серверную часть, так и клиентскую, что бы отобразить или перекинуть пользователя на правильную страницу после авторизации.
Вот тут, для примера, https://www.toggl.com/ можно проверить как работает авторизация через гугл.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы