@whitescreenfighter

Как изменить цвет белого фона при загрузке страниц?

Здравствуйте. Сперва небольшое вступление:
Я работаю в тускло освещённом помещении и, как следствие, не переношу яркие белые фоны. Поэтому я использую расширение Stylish https://addons.opera.com/ru/extensions/details/stylish/ . Это расширение позволяет устанавливать темы (тёмные в частности) на различных сайтах, которые добрые люди мира сего выкладывают и обновляют на сайте https://userstyles.org/ .
Сам пользуюсь Opera, но описанная далее проблема распространяется на все браузеры без исключения.

Суть проблемы:
При переходе между двумя сайтами возникает белый "прогрузочный" экран, который бьёт по глазам, если вы переходите между сайтами с тёмными фонами. Этот белый экран существует всегда, но он не заметен, если вы работаете за компьютером в хорошо освещенном помещении и без установленных тёмных тем на сайтах. То есть если сайт, на котором вы находитесь, белый, загрузочный экран белый и сайт, на который вы переходите, тоже белый. Если же фоны обеих страниц тёмные, то белый фон "прогрузочной" страницы будет ударять по вам в прямом смысле этого слова. За последний год я наловчился закрывать или опускать глаза в моменты переходов между сайтами, но это окончательно довело меня.

Шаги, чтобы воспроизвести проблему (это пример, не обязательно должны быть именно эти сайты):
1). Зайти на сайт https://translate.google.com/ , с заранее установленной на нём темой: https://userstyles.org/styles/134994/dark-google-t...
2). Далее перейти на сайт https://en.wikipedia.org/wiki/White , с заранее установленной на нём темой: https://userstyles.org/styles/42313/dark-wikipedia

Эта проблема также показана в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=HfJ_EwSTevI

Что я хочу сделать:
Изменить цвет этой белой "прогрузочной" страницы на тёмно-серый/чёрный цвет. Замечу, что если страница закеширована, то этот фон не появляется, что естественно.

Также замечу, что на некоторых сайтах цвет "прогрузочной" страницы изменён создателями сайта на тёмный (то есть проблема разрешима). И ещё то, что я находил решения этой проблемы, но не знал как их применить. Например вот: https://superuser.com/questions/580228/prevent-whi... . Даже если опустить тот факт, что это решение по-видимому больше не действует, я всё равно не знаю, что мне делать с этими кодами. Следование приведённым "инструкциям" меня ни к чему не приводило.

Я не могу найти решение этой проблемы уже очень долгое время. На всех форумах, на которых я писал ранее, ответа найдено не было. Я подозреваю, что проблема именно в том, что люди не понимали, что требуется сделать, в результате чего я и расписал этот вопрос так развёрнуто на этот раз.
Просьба к вам выключить свет/задёрнуть шторы в вашей комнате и выполнить пункты 1 и 2, чтобы на собственном опыте понять, насколько эта проблема может быть актуальна.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 13852 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Не знаю как в Opera, но у меня в Chrome стоит тема Material Dark и белый фон "прогрузочной" страницы сменился на черный.
Ответ написан
@whitescreenfighter Автор вопроса
Кажется, я нашёл решение, но оно для Firefox: https://userstyles.org/styles/141761/dark-loading-...
Кто-нибудь может объяснить, как то же самое сделать для Opera?
И вот ещё: https://userstyles.org/styles/103659/deepdark-abou...
Ответ написан
Комментировать
Zifix
@Zifix
Barbatum
f.lux поможет сгладить яркость где угодно
Ответ написан
Комментировать
@ascerdfg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы