Рано идти на апворк?

Добрый день.
Планирую перейти с постоянки на апворк, но с англ. не очень. Тех. доки читаю, да и на базовом уровне понимаю, а с гугл транслейтом, так вообще чудесно все идет.
Верстаю под wp, могу во vue и есть уже наработанное портфолио, а также немного могу в разные свистелки-пердели, но вот пугают меня последние ответы на тостере, что нужно быть, как минимум, мидлом, чтоб идти на апворк и там должен быть английский на приличном уровне, а не на таком, как у меня.
В общем, с пол годом опыта и с портфолио с 10 адаптивными сайтами под wp и просто, а также небольшим портфолио на codepen стоит ли идти или лучше придержать коней и сменить на работу лучше(сейчас работаю в местной студии за 100$ в месяц на удаленке, а предлагают перейти на 500$, но нужен в офисе, а с этим проблемы)
В общем, пожалуйста, знающие люди, подскажите, как поступить? Мне много не надо, но и за сто баксов уже устал работать
  • Вопрос задан
  • 2621 просмотр
Решения вопроса 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Апворк нынче взял за моду проверять фрилансеров, надо быть готовым к тому что вам позвонят по видео связи и будут спрашивать простые вопросы и вы должны понимать на слух и отвечать
Ответ написан
maksym1991
@maksym1991
WordPress adept
Вам нужно попробовать, 100$ в месяц на удаленке это смешно просто. Я за первый свой месяц 200 имел на апворке, при английском примерно как у вас.

Нужно решится и перейти, можете себе запас на пару месяцев сделать денежный. Английский будете учить по ходу общения с заказчиками на апворк. И да, обычно общение проходит в чате. Если комплексуете, так и скажите об этом клиенту, что мол лучше понимаю когда все в чате отмечено, а не просто на словах. Клиенты, обычно с пониманием к этому относятся.

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
если не хочешь испытывать судьбу ( а тут у тебя реально 50/50), то пробуй параллельно. Найди время хоть вечерами, хоть ночами, хоть во время работы и пробуй влиться на апворк.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
На апворке тебе постоянно нужно будет писать заявки (application) на работу. А если тобой заинтересуются, то придётся общаться с клиентами в чате (от общения голосом придётся отказываться). Сможешь это всё потянуть?

Ну и твой уровень вот так из пары слов не понять. Если способен сам взять задачу, раскурить и сделать, то дерзай. При условии предыдущего пункта.
Ответ написан
aM-aM
@aM-aM
Люблю js
Зачем уходить. Попробуй сначала заказы брать. Если пойдет, то туда переконтуешься. Самое сложное на upwork'e это чтобы тебя выбирали, пока у тебя нет постоянных клиентов. Работать научишься, если не захочешь чтобы тебе плохой рейтинг ставили.
Ответ написан
ZaykaPupkin
@ZaykaPupkin
Кратко о себе
Раз спрашиваешь, то рано. Касательно английского, я считаю себя отлично знающим его, Но! чтобы писать лаконичные, емкие(в одном предложении сразу и показать, что ты про, и вежливость и уточнить и предложить заодно вариант, того что будет лучше) я сижу по полчаса над важными сообщениями (отклик на инвайты, сдача работы, заявки), думаю над идиомами, метафорами итд. Юзаю context.reverso.net гугл транслэйт, иногда https://www.urbandictionary.com/ просто гуглю, смотрю юзают ли такое выражение или нет. А первый год, так вообще работал переводчиком, чуть ли не, искал адекватные переводы терминов и процессов своей работы очень долго.
Короче инлиш не препятствие, тем кто действительно хочет вкалывать, а на апворке лафы нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы