@alekseyizmaylov

Язык программирования для инженерного сайта?

Здравствуйте,
помогите пожалуйста советом
делаю сайт для себя - сайт на тему работ в сфере проектирования. нормативных документов и т.п., плюс как дополнительную фишку, для привлечения клиентов, хочу сделать дополнительный раздел для посетителей, где они могли бы заполнив определенные поля, выбрав чекбоксы и т.д. получить нужную им информацию по нормам проектирования, а может быть и готовый результат какого-то расчета.
Немного знаком уже с PHP и с JS и как понял, на данный момент это можно реализовать и на том и на том языке, но так как сам я работаю не программистом, это хобби, то хотелось бы получить достойный результат с минимальным погружением в язык программирования - исходя из вашего опыта, с каким языком программирования будет проще достичь указанной цели?
P.S. если получится все хорошо, а я уверен, что получится ) хочу наращивать сайт по его возможностям такой интерактивной помощи,чтобы потом уже попробовать как-то это монетизировать, т.е. исходя из этого тоже думаю, в какую сторону пойти....
ну и плюс дело это нравится, вдруг не смогу остановится и сменю профиль работы? )
подскажите, что же выбрать то ?????? )
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Решения вопроса 2
ffhhttee
@ffhhttee
Самый лучший программист после Петра
Тут всё просто - во первых надо освоить js css html
далее, если сервер обычный на php то освоить и php

либо сервер делать на node.js
но для начинающего наверное это будет сложнее, ведь php есть везде, можно даже в начале на бесплатном сервере делать
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Если вам нужен язык программирования с минимальных порогом вхождения, то:
php + html + css + js + sql (mysql) + regex. Этого будет предостаточно.
А так можете еще улучшить знания изучив - node.js, java, ruby, python....
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@deliro
хотелось бы получить достойный результат с минимальным погружением в язык программирования

Тут только заказывать на аутсорсе
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы