@OlegV66
20 лет, ума всё нет

Существует ли внятная инструкция, как стать фрилансером на Wordpress с нуля?

Хочу работать на Upwork с Wordpress'ом. На данный момент имею лишь базовые знания HTML и CSS, также знаю C# на уровне институтских консольных приложений. Все мануалы, что я нашёл в сети по своему вопросу, относятся к конкретным операциям с Вордпрессом, от них разбегаются глаза, но все они расчитаны на более-менее опытных людей, уже столкнувшихся с реальными задачами. Скачал пару книжек в духе "Вордпресс с нуля", но там описывается создание блога для личных целей с покупкой домена, арендой хостинга и всем прочим. Для фриланса и изучения нужно установить Wordpress на домашний ПК? Если да, то как лучше? В общем, я так и не могу составить себе план действий - что именно устанавливать, что и в каком порядке изучать.
  • Вопрос задан
  • 1555 просмотров
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
1. Ставите на домашний ПК
2. Ставите на сервер
3. Делаете сайт, заливаете на сервер
4. Ставите GIT
5. Деплоите на сервер с GIT
6. Делаете блог на WP
7. Добавляете пару плагинов, фотогалерею
8. Делаете магазин на WP
9. Ставите много плагинов
10. Все начинает жутко тормозить, разруливаете тормоза
11. Меняете пару раз дизайн
12. Ставите ещё один WP на другой акк без пароля к адмике
13. Немного ждёте
14. Лечите WP от вирусов
15. Учитесь настраивать безопасность сервера вообще и WP в частности
16. Читаете новости о плагинах с уязвимостями на зарубежных сайтах
17. Качаетесь в английском
18. Отвечаете на тостере и стаке на вопросы про WP
19. Идёте на Upwork
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сделайте свой блог пишите в него наберите хотя бы сто тысяч читателей за год, пока вы это будете делать вы научитесь работать с вп
Ответ написан
@Dobryak88
Системный администратор
Нарисовать несколько сайтов для себя, где-нибудь на локальном ресурсе, - понять сайтостроение в принципе.
Нарисовать несколько сайтов и выпустить их в мир или, скорее, подпустить мир к ним - узнать какие уязвимости надо закрыть в первую очередь и осознать важность бэкапов.
Нарисовать несколько сайтов для друзей-приятелей бесплатно или за еду (чтобы не нести за них материальную ответственность) - понять потребность потенциального заказчика, привести к компромису его желания к своим возможностям, учитывая технические ограничения.
Искать и выполнять заказы, набивая руку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы