Himikat
@Himikat
SEO, IT

Firefox (рандомно пропадает звук)?

Установлена последняя версия 58.0.2 (64-бит). Остальные устройства воспроизведения звука, работают нормально. Первый раз, произошло примерно неделю назад, на всех сайтах пропал звук, сами видео, воспроизводятся нормально. Прошло само по себе путем нескольких перезапуска браузера. Спустя некоторое время, опять повторилось. В микшере громкости, для браузера установлен нормально ползунок громкости. Никаких плагинов не ставил. Просто смотрел стримы на твиче, и звук сам по себе пропал. Повторюсь, причем пропал на всех сайтах. Иконки на вкладке за включение/отключение звука, тоже отсутствует.

upd.
Проблема затронула вообще все браузеры, в том числе и Хром, а так же Firefox версии 56, для которого создан отдельный профиль и в нем вообще отсутствуют сторонние плагины и даже вкладки, он по сути чистый.

upd. 2
Походу какая-то глобальная проблема в самой винде была, решил в Media Player Classic, запустить фильм и там тоже звука не было, начал рандомно перематывать на разные места фильма и звук восстановился. Тут же запустил браузер и там звук тоже восстановился. При этом все время играла песня в AIMP, тоесть какие либо физические неполадки колонок, отходы кабелей и тому подобное, исключены.

Хотелось бы знать причину, чтобы предотвратить появление подобного. Система Windows 7 64-бит, каких либо других проблем или ошибок, не наблюдалось. Никакого софта за это время не ставил.

Ну и самое последнее добавлю, ползунок звука в винде, не давал характерного звука когда по нему кликаешь, при этом повторюсь, все время возникновения проблемы, через AIMP, играла песня, крайне странно.
  • Вопрос задан
  • 1630 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Панель управления - звук - воспроизведение, проверьте что у вас выбрано правильное устройство воспроизведения, возможно по какой то причине у вас там появляется рандомно другое устройство, которе когда то было выбрано как 'по умолчанию', просто выберите любое другое устройство и обратно на нужное.

Плееры типа aimp могут самостоятельно запоминать выбранное устройство (media player classic тоже но по умолчанию там стоит default)
Ответ написан
@Shepoval
У меня сейчас такая же проблема возникла. Причем рандомно возникает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы