@qovalenko

Какой (желательно оффлайн) кошелек использовать для альткоинов?

Добрый вечер!
Я нашел оффлайн кошельки только для некоторых (топовых) криптовалют - их единицы.
как быть с альткоинами? На биржах мы можем приобрести сотни непопулярных валют, есть функция их вывода на кошелеки и ввода на счет. Но где взять тот самый (желательно оффлайн) кошелек для альткоина? Например TAXI?

Сейчас у меня сумбурное понимание, прошу внести ясность.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 331 просмотр
Решения вопроса 1
@rPman
taxi - тэто не криптовалюта а токен на базе ethereum, подойдет любой ее кошелек, например популярный тонкий MyEtherWallet (сохраняете html локально и открываете в браузере).

ВСЕ криптовалюты имеют блокчейн и соответственно софт, если это не так то это не криптовалюта а очередной мусор от биржи (фьючерсы недавних форков bitcoin например), надежнее всего брать для каждой криптовалюты официальный софт с github и для пущей надежности, собирать из исходников (на linux машинах это обычно не сложно) но придется загружать весь ее блокчейн.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bezb37
@bezb37
мамкин аналитик
Ваш пример достаточно экзотический, большинство таких шиткойнов можно хранить только на биржах, но в этом есть элемент лотереи.))
Из мультивалютных лично мне нравится Exodus (скачать http://exodus.io): есть HD-адреса, бэкап, экспорт приватных ключей, поддерживает большую часть монет из top20, есть версия для мака.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы