@Anshi85

Система тестирования на Javascript + Node.JS+MongoDB?

Добрый вечер, я начинаю программировать на JS, на данный момент изучаю Node.JS, мне тут предложили сделать систему тестирования персонала, бесплатно, я подумал что это не плохой способ сделать себе пункт в портфолио, только вот не знаю с какого конца браться.

Я примерно так представляю, что в БД (пока не знаю какую использовать есть небольшой опыт с MS SQL и МуSQL, читал что с NodeJS лучше использовать Mongo), будут хранится вопросы и варианты ответов, правильный ответ будет как то помечен, тест запускается, идут вопросы и ответы в цикле типа переменная_количества вопросов уменьшается на 1, а количество правильных ответов будет записываться в переменную с помощью инкремента.
Но я вообще не могу представить как все это реализовать, как выводить на страницу вопрос и ответы? с помощью тега Form и getelementbyid JS? Как брать из базы данные и выводить их ? С помощью SELECT FROM?

Я не прошу сделать за меня, я прошу написать шаги как бы вы сделали и что использовали, остальное постараюсь найти и прочитать.

Извиняюсь если получилось сумбурно.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@SaXXuM
Очевидно, что вы еще не доросли до уровня задачи. Браться сразу за сложную задачу, не имея никакого навыка и опыта, так себе идея. Начинающие музыканты не берутся сразу исполнять концерт Рахманинова, потому что это бессымысленно. Новичок в спорте не пытается сразу побить мировой рекорд - у него ничего не получится. Студенту медицинского университета не дают в руки скальпель и не говорят иди сделай операцию по удалению аппендицита. Аналогия понятна? Поэтому начинайте с вещей попроще и набирайтесь опыта. Удачи и терпения!
Ответ написан
Комментировать
@Pantene742
На фронтенд e2e, бекенд e2e. И GUI тест на Selenium.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы