Как поучаствовать в OpenSource проектах и где?

Разобрался с git-ом, уже давно смотрю на различные проекты на githube, к одной большой игре(mtg forge) даже оптимизировал фильтр(добавил limit). Но что дальше? Кругом все работают в каких-то проектах, а как в них поучаствовать, к примеру делают программу, и нужно оформить, какой-нибудь виджет или что-то прочее, к сожалению с английским плохо, как и с "Русским" и поэтому ни чего не понять особо. Ну я думаю и Российских проектов не мало, кто знает, интересует JAVA, JavaScript, nodeJS
  • Вопрос задан
  • 1210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@drLemmi
"Российские" проекты, думаю, тоже сопровождаются на английском языке, ибо GitHub интернациональная платформа. Я бы посоветовал хотя бы с Google Translate посидеть, если с языком плохо. Будет долго, да, но без языка особо никуда и не влезть. Дерзай, и удачи!
Ответ написан
mindtester
@mindtester
делаю странные вещи, обычно на C#
изучили git? вау! - изучите волшебное слово commit...

специфика опенсорца - вы выбираете проект по душе, находите что в нем усовершенствовать [бинго!] - и делаете коммит.. если коммит примут - ваша идея одобрена [сообществом проекта.. или его лидерами]

... в опенсорце нет процедуры посвящения в бойскауты... это чистая работа

ps и за редким исключением, все подвижничество в опенсоурц - безвозмездно, то есть даром, то есть ни кто не заплатит

pps в школе, в вузе - вам ставят рамки, и загоняют в них.. (родители?)... в жизни [после] все уже коварнее... а в опенсоуц - тут в принципе, ни кто, ни кого, ни куда, за шиворот не тащит - все стоит именно на внутреннем порыве участника - загоритесь проектом - и язык выучите не заметив как время пролетело, нет... на нет ни туда нет ни сюда нет..

есть конечно щедро спонсируемые проекты опенсоурц... но до них надо дорасти в плане скилзов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Acme Crypto Corp Нижний Новгород
от 150 000 до 250 000 руб.
Waves Platform Москва
от 150 000 руб.
14 авг. 2018, в 16:33
1000 руб./за проект
14 авг. 2018, в 16:15