@teremok1000

Как выравнивать сон когда ты фрилансер?

Здравствуйте, из за того что постоянно сижу дома(3 раза в неделю выхожу в качалку) тратятся только мозговые силы, а физически не устаю следовательно спать не хочется, и получается что засыпание в 2-3-4-5 а потом и в 6 утра и пробуждение около 12 дня. Выравниваю сон донормилом(выпиваю в 10 вечера и пытаюсь уснуть уже в 11)+мелатонином, каждый рас эти периоды восстановления длятся по 5-7 дней и не всегда успешно, где то ошибся со временем и все напрасно.

Кто как живет? Кто сидит дома как вы спите? Опять же кто сидит дома как вы выравниваете сон?
Вопрос не для тех кто каждый день ходит на работу так как проблемы у них такой нет в основном
Спасибо за ваши ответы заранее!
  • Вопрос задан
  • 5281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 35
  • DmitriyEntelis
    @DmitriyEntelis
    Думаю за деньги
    1. Жрать седативные и гормоны без реального назначения врача - очень плохая идея. Можно расшатать свой организм и кончится все грустно.

2. У меня были достаточно длинные периоды жизни без офиса - я в итоге принял для себя 2 важных решения:
    - Физическая активность нужна. Это не обязательно качалка, может быть просто прогулки по городу, хотя бы 2-3 раза в неделю. После этого и работается лучше кстати.
    - Ритм выравнивать НЕ НУЖНО. Организм сам подстроится как ему комфортнее. Нравится вам засыпать в 3 ночи и вставать в 12 - так и живите.
    Ответ написан
  • AgentProvocateur
    @AgentProvocateur
    1. В качалку ты ходишь по беспонту, вместо пользы вредишь. Качалка - дело третье, а в приоритете режим сна и питание. У тебя не только мышцы и гормоналка не восстанавливаются, но и сердце работает на пределе. Ты просто изматываешь сердечно-сосудистую систему такой жизнедеятельностью и приближаешь конец.

2. Сам же понимаешь корень проблем (отсутствие физ.нагрузок и сычёвский образ жизни), но почему-то продолжаешь рефлексировать и спрашивать у других, как тебе собственную гигиену выстроить. Если не хватает движения, и это проблема для тебя - то почему бы не начать двигаться ежедневно? Неужели невозможно выделить посреди дня 1-2 часа на бег/ходьбу/бассейн/прогулку перед сном?

3. Донормил - это вообще пушка. Поедать неделями сильнодействующее снотворное без указаний врача - это мощно. С сексом как? Пока ещё без таблеток справляешься или уже всё? Или уютная сычевальня давно не отпускала проверить?)

В общем, мой тебе совет - иди в офис. Он даст тебе постоянный и стабильный доход, серьезные задачи (а не те, что спускаются на фриланс), чёткий регламент рабочего и личного времени (оно наконец у тебя появится, вечера-выходные, возможно даже не за компом), нормированный режим сна, социализацию в человеческом коллективе, и, как следствие, буст всех физических показателей (сон, самочувствие, энергия, гормоны и т.д.). Отнекивайся сколько хочешь, но если бы ты мог управлять своей жизнью и гигиеной без стороннего регламента, то давно бы управлял, а не спрашивал бы на форумах, как это сделать. В этом нет ничего постыдного, подавляющее большинство на это не способно (хотя каждый первый думает иначе), и это нормально. Да, ты написал "офис не предлагать", но это самый верный и, на мой взгляд, единственный вариант.

Сычевский образ жизни (без социальных взаимодействий, в каморке за компом, без сна, без движения и выработки жизненно-важных гормонов) убивает похлеще, чем героин. Без тестостерона (выделяющегося как раз от социальных взаимодействий и правильного сна, и в последнюю очередь от приседа со штангой) и мелатонина твой мозг оскудеет, интеллектуальные способности упадут до плинтуса, а сам ты превратишься в женоподобное растение.
    я склонен к салоотложению очень быстрому, плавал 3 года сало сильно не спускается с тела

У тебя и так проблемы с тестом, так ещё и усугубляешь всеми силами...

В общем, можешь конечно поизматывать себя ещё пару-тройку лет, но потом не говори, что тебя не предупреждали:) В любом случае, в 35 лет природа снимет твой организм с гарантии (если доживешь:), и ярко прочувствуешь, о чём я толкую)
    Ответ написан
  • AndrewPokora
    @AndrewPokora
    Database developer
    Прочел все с удовольствием, вставлю 5 копеек.

Работать в офисе или дома -- разницы нет. На самом деле это все вопрос организации своего времени и образа жизни. В офисе, мб, его за вас будут частично организовывать, но в любом случае, самый заинтересованный в этом человек вы сами, так что не стоит надеяться на какого-то дядю, который за вас выложит оптимальный график работы и отдыха.

Авралы и ночные срочные-пресрочные работы на фрилансе я кстати тоже рассматриваю как неумение организовать свою работу. Мне приходилось работать с заказчиками в разных часовых поясах, и всегда была возможность четко разграничить время, когда я на связи и в течении которого буду реагировать на проблемы. Об этом нужно просто не стесняться говорить. Я нормальный человек, и тоже могу облажаться, и тоже могу свои косяки исправлять допоздна или в выходной -- но заказчик будет знать, что это выходной и внеурочное время, поэтому для него это тоже будет стоить дополнительных денег. Практически всегда оказывается, что в общем-то не такое-то оно и срочное, может подождать.

Выходные нужно планировать и свято соблюдать. Шаббат -- наше все.

График выравнивается за неделю-две, при условии силы воли и громкого будильника в труднодоступном месте. Вставайте в 6 (или в 5, если сильно накрыло), работайте, вечером в 10 в кроватку и считать в уме овец, пока не заснете. Первые пару дней овец будет немеряно, они будут ходить и назойливо давать всякие советы, главное не вступать с ними в споры, потом организм приучится. Кстати, пропускать ночь сна, если не получилось заснуть -- хорошая идея, но днем после этого спать нельзя и вечером снова нужно вовремя по графику в кровать.

Спорт и прогулки нужны обязательно. Опять же, планируйте их как и любое другое занятие. Вот так вот прямо и записываете в Calendar или что там у вас -- с 15:00 до 16:00 шариться в ближайшем парке. Качалка три раза в неделю -- лучше чем ничего, но вам этой нагрузки может просто не хватать. Это не значит, что нужно резко увеличивать нагрузку, брать штангу там в два раза тяжелее или качать её, родимую, пять раз в неделю вместо трех. Организм не штанга, он не железный. Добавьте вел, бег, бассейн, длинные прогулки -- без разницы, что вам больше нравится. Это нормально, мне в свое время хватало 3 пробежки в неделю, потом в какой-то момент обнаружил что начал набирать вес -- с возрастом метаболизм ухудшается, и этого уже перестало хватать. Теперь пробежки/качалка по очереди, через день, один в день в неделю пока выходной, но думаю тоже скоро будет занят.

Использовать бабу только для сна и физкультуры -- моветон и западло, потом не стоит удивляться, что баба использует тебя только как банкомат и не очень надежный вибратор.

Таблетки жрать без одобрения врача не стоит.
    Ответ написан
  • Просто нужно ставить будильник на одно и то же время. А ложитесь - когда хотите. Недельку повстаете по будильнику в 8 утра, заснув в 4, а потом вас в 23 начнет срубать - гарантированно.
    Ответ написан
  • Viktor_Ilukhin
    @Viktor_Ilukhin
    Just ♥ code
    Встаю в 4.00, ложусь в 22.30. Как правило рано вставать мне не тяжело, если вовремя ложусь спать.
    Если долгое время не удается лечь вовремя то устраиваю "депривацию сна", т.е. одну ночь не сплю, а потом засыпаю как убитый и встаю первый день чуть позже 6-7, а потом как обычно в 4.00.
    Ответ написан
  • @SundanceK
    1. Мозг в процессе работы энергии жрет побольше мышц под нагрузкой. Стало быть хреново вы работаете, раз не устаете (занимаюсь проектированием, знаю о чем говорю)
    2. Что мешает гулять 3 раза в день хотя бы по полчаса? В спортзал можно и каждый день ходить, между днями силовых тренировок просто на велотренажере или т.п. позаниматься
    3. Посылайте нах*й тех, кто выше писал, что качалка вредна. На хабре есть длинная статья с кучей ссылок на исследования, где автор описал, что качалка и бассейн самое что ни есть полезное из спорта (если заниматься для себя как любитель)
    Ответ написан
  • Я работаю удаленно и три раза в неделю хожу в качалку.
    С донормилом не знаю, как у тебя, но меня он вечером обычно не цепляет, а к утру берет так, что могу до обеда спать и хрен разбудишь, так что если у тебя подобное - завязывай с ним.
    Мелатонин тоже пил, думал, что вещь (кочки ж не зря рекомендуют), но эффекта никакого не ощутил (как и от курса B 6/9/12 или витамина С большими дозами). Так что выбрасывай всю эту аптечную халяву в урну, если хочешь анаболизма без побочек - бери турик=)
    А насчет режима - возьми себе за правило, что все анаболические процессы проходят именно в ночное время и если ты в этот момент не спишь - считай зря жрал 6 раз сраную вареную грудку с рисом и напрягался в качалке.
    Ну и плюс не знаю, какая у тебя работа, но я бывает к концу рабочего дня такой уставший, что только усилиями воли заставляю себя идти в зал:)
    Ответ написан
  • HamSter007
    @HamSter007
    HTML/CSS верстальщик
    Если есть сила воли, то приучать свой организм:

1. Ложиться в одно и то же время, хочешь или не хочешь, а стараться уснуть.
    2. Просыпаться тоже в одно и то же время.
    3. Физические нагрузки в течении дня + вечерние прогулки на свежем воздухе.
    4. Убрать из рациона кофе и прочие энергетики, а энергию брать из собственно энтузиазма.

5. Устройтесь в офис!!!
    Потому что заказы бывают "Сделать срочно", "А можно за ночь" и все накрывается медным тазом, начинай сначала))
    Ответ написан
  • CityCat4
    @CityCat4
    Жил да был CityCat за углом...
    и получается что засыпание в 2-3-4-5 а потом и в 6 утра и пробуждение около 12 дня.

И что в этом страшного? Ну кроме некоторой асоциальности, потому что мир у нас как ни странно рассчитан на тех, кто рано встает и рано ложится - то есть, как мы были привязаны к крестьянскому сельскохозяйственному календарю, так и до сих пор...
    - Жрать таблетки без рецепта и не будучи больным - это АДЪ
    - Гулять каждый день! Кажется бессмысленным поход просто так? Ходи за продуктами. Не держи дома запасов больше чем на сутки и каждый день покупай продуктов на следующие сутки. Можно ходить не в самый ближний магазин :) Причем именно ходить, а не ездить.
    - Не насиловать организм. Люди все разные - одному хорошо работается в два часа дня, другому - в два часа ночи. Не надо пытаться загнать себя под стандарт.
    - Насчет "бабы" - совет примитивный, но верный до делов. Как в старом анекдоте:
    "...Девушка, у Вас идеальная фигура! Вы наверное занимаетесь спортом?
    Нет, мне хватает занятия сексом :) "
    Если прям очень хочется выровнять график - ложись как обычно, поставив будильник часов на семь утра. И натурально вставай, сходи на прогулку, начинай работать - главное днем не прикорнуть :) Два-три дня такого режима - и будет вырубать в десять вечера как нокаутом :)
    Ответ написан
  • petermzg
    @petermzg
    Самый лучший программист
    Полифазный сон. Сплю по 20 минут каждые 4 часа. В итоге и день длинный, и проект на время сна не теряеется. )))
    Ответ написан
  • zamboga
    @zamboga
    job: #Запускаю стартапы за %; #Интернет-маркетинг
    Будильник на 7 утра и на пробежку без поблажек. Дать себе задание продержаться 1 месяц, чего бы это не стоило.
    Объявить в паблике на своей странице, что если слил задание — лучшему другу 5000 руб. за каждый день слива.

После этого будете спать ложиться в 10 вечера и просыпаться автоматом в 7 уже без будильника.
    Ответ написан
  • Привет.
    Сам работаю дома вот уже два года. Воспринимай ситуацию так: если ты дома, то это не значит что ты должен вкалывать сверхурочно до 12 ночи. Будь ты в офисе, по окончанию рабочего дня, ты же не оставался бы. Так и дома. Установи себе часы работы и все. Какие бы заказы не были. Тут прелесть в том, что ты не зависишь от компании и определенного времени, которое кто-то установил. Установи его себе сам. Например я работаю с 9 до 6. Мне так удобно. И заказчикам всем говорю о своем режиме, что бы не писали в 11 ночи: "а измени текст на этой кнопке".
    Старайся ложиться в одно время и вставать так же. Желательно ложиться не позднее 12. Встаешь в 8, пьешь чаек, приходишь в себя, в 9 за комп. Делай перерывы через каждый час-полтора и со временем график нормализуется и будешь хорошо себя чувствовать.
    Ответ написан
  • mindtester
    @mindtester
    делаю странные вещи, обычно на C#..и за деньги
    качалка это рулез.. только если правильно** - грань между пользой и вредом переходится незаметно..

1 - надо уставать.. именно физически - но только опытный тренер поможет выйти на усталость а не перенагрузку

2 - надо убрать эмоциональную подкачку.. любую - кино (домино и бабы*)... кино перед сном - дикий вред.. часа за 2 до сна надо заканчивать и работу и развлекуху

3 - бабы отдельно... считается что надо снимать гормональную-секс-напряженность... и есть альтернативное мнение - целибат делает из тебя халка... (скажу честно - я все еще не определился, хотя в очередной раз пробую "путь-халка" ;))) ... но в этом случае - отказ от кино-домино и вообще любой нервотрепки крайне важен.. надо полюбить регулярную медитацию..

ps

отдельно про "красный фильтр" - сначала не воспринимал всерьез, но стоило включить в системе.. так я потом все лампочки дома перебрал на предмет цветовой температуры - меня всю жизнь перло от белых источников света - теперь в доме все "мягкое, ламповое, желтое" - и да, для меня это был переломный момент проблем со сном - они ушли ))

pps

** - про качалку тоже надо поправить - рулез это железо - физкультура с отягощениями, сами же качалки, на самом деле выманивают деньги и перенакачивают забойной музыкой - то есть способствуют не правильному перевозбуждениею.. на самом деле хорошие разборные гантели дома, сам 3 года целенаправленно вырабатывал привычку выстраивать планы упражнений и выполнять их. тем не менее - время от времени, проходить уроки с инструкторами в качалках - очень желательно, железо это травмоопасная физкультура. даже, казалось бы, самоочевидные упражнения - разводка гантелей лежа на спине - при неправильном движении под риском локти, в сочетании с преимущественно сидячей работой - усиливается риск защемления локтевого нерва, штука очень не приятная, и почти что необратимая..
    Ответ написан
  • Xserber
    @Xserber
    Front-end разработчик. React.js, AngularJS
    Вставлю свои 5 копеек.
    С чего вдруг люди решили "нужно ложится в <время>".
    У каждого человека свой биоритм + это говорится о монофазном сне. Можете опробовать для себя дуофазный, вплоть до полифазного сна(спать 20 минут каждые 3.5 часа).
    Я у меня график сна перешёл на дуофазный сон и организму комфортно. На удалённой работе, с лёгкостью позволяет менять график сна без ощутимых потерь для работодателя.
    Ответ написан
  • Sanes
    @Sanes
    Да никак не выравниваю. Т.к. планировать в силу специфики работы нереально.
    Случился ахтунг ночью, встал и пошел делать. Не успел за день, сиди ночью. Большинство работ и так приходится делать или ночью или поздно вечером. Пока все спят.
    Ответ написан
  • @jkotkot
    Делаю дела
    Качалка тут не решает. Нужна регулярная нагрузка каждый день. Можете хоть уборкой заниматься)
    Можно просто гулять по улице.
    Как вариант - Купите себе фитнес трекер и опытням путем по нему определите уровень нагрузки, который вам нужен чтобы к вечеру нормально уставать (без переутомления).
    Лучше всего ложиться в одно и тоже время. Не хочется спать. то просто лежите, читайте книжку.
    Важен хороший воздух. Есть много разных дыхательных гимнастик, которые настраивают разные процессы в теле и это тоже может помочь.
    Ответ написан
  • Griboks
    @Griboks
    Всё просто. Надо ложиться в 9-11 часов вечера, вставать в 6-9 часов утра. Заниматься делами. В 1-3 часа дня прерваться, погулять, потренироваться, пообедать.
    Главное - спать ночью, бодрствовать днём.
    Ответ написан
  • @alexdora
    Топ-менеджер корпорации
    Я часто летаю и надо выравнивать сон при смене часовых поясов. Спустя года один добрый человек который живет подобной жизнью просто подсказал решение, в России таблетки называются Мелаксен без рецепта. Это гормон мелатонин в форме таблеток. Выручает всегда.
    макс 3 дня подряд и максимум по одной таблетке.
    То что пишут ответы выше, слышу на протяжении последних 15 лет. Занимайся спортом, трахайся и люби жизнь. Как правило такие советы дают люди которые сами со своим сном совладать не могут, и жизнью в том числе.
    Я занимаюсь каждый день включая выходные (т.е 7 раз в неделю), каждое утро бегаю. Не пью кофе, чай и стараюсь сладкое не есть перед сном. И все равно жизнь такая, что иногда график сбивается. Там надо поработать пол ночи, там доделать. Все эти советы не применимы к реальной жизни людей, тем более в России. Найдется миллион мелочей которые могут составленный распорядок разбить. И либо ты перезапускаешь этот процесс таблетками, либо страдаешь воюя с собой
    Ответ написан
  • AleksandrB
    @AleksandrB
    Веб-программист, дизайнер
    Я читаю перед сном, например, хочу лечь в 10, в 9 моюсь, разбираю постель, включаю настольную лампу и лежа читаю. Через часок вырубает и спишь как дитя!
    Ответ написан
  • customtema
    @customtema
    Кастомный софт и бизнес-аналитика
    Кардио, водичку ежечасно и вставать не позже 8. За три дня все наладится.

Перестаньте обманывать себя. Вы у себя один - если не будете беречь, надолго не хватит.
    Ответ написан
  • Kinhagen
    @Kinhagen
    Ну как Ваш сон? Вы знаете, я бы Вам посоветовала не заморачиваться на эту тему. Режим - это очень хорошо, но если Вы от природы человек "сонно-не дисциплинированный", то рискуете периодически срываться, а это грозит неудовлетворенностью собой, плохим настроем и даже депрессией. Примите свой хороводный сон просто как Вашу особенность.
    А для выравнивания сна (что несомненно желательно бы однажды сделать) Вам нужно найти регулярное занятие, где Вы обязаны будете появляться с утра (работа (даже на пол ставки), курсы какие-нибудь и т.д.), т.е. место и люди, которые сдисциплинируют Вас "снаружи". А фрилансить тогда после обеда (если необходимость такая еще будет).
    С препаратов своих съезжайте, и без них можно всё прекрасно организовать. :)
    Ответ написан
  • AlexeyGfi
    @AlexeyGfi
    Проектирование . Дизайн . Битрикс . Js . Css
    У меня родился такой ответ на твой вопрос: сними офис, а лучше — «уголок» в какой-нибудь IT-конторе. А лучше сначала второе, а потом первое.

Поясняю. Варианта два.

Снять офис. Работа у тебя есть, клиентов тебе там не принимать, значит можно вариант по-дешевле — где-то на окраине (или в округе), главное, чтобы не заброшенное здание, а там кроме тебя были ещё арендаторы. И пусть даже не IT. Так даже лучше. Какой-нибудь кол-центр с девушками-операторами.

Вариант, который по-лучше — примерно так: смотришь, какая IT-контора тебе нравится, идёшь к директору и говоришь: так мол и так — найдется у вас свободная комната / уголок в дальней комнате на пару квадратов? Я работаю один дома, работой обеспечен, но мне нужна социальная оболочка. Сдайте мне эти пару квадратов, хочу попробовать поработать в таком режиме. С меня (нужное подчеркнуть) кофе в офис / оплата электричества / аренда...

Ты отделишь дом от работы, а они должны быть разделены. Я только во фрилансе — с 2006 года, работал дома за всё это время примерно месяц и это был АД. Мозгу нужны разные режимы в положении «работа» / «дом».

Кроме того, ты окружишь себя социумом. Ни к чему (!) тебя не обязывающим. Не понравилось — извините, мне пожалуй дома будет лучше. Но тесное присутствие за перегородкой соц-пульса начнёт насыщать тебя недостающим общением, пусть и пассивным.

Я когда решил написать ответ, понял, что у меня примерно так и было. Где-то пять-шесть первых лет я «арендовал» уголок в местной газете. Дома было работать не вариант (на тот момент я был уже женат и имел двух детей: три годика и год) и это было прям спасением. Плюс в том, что в контору, особенно такую как местная пресса, не придёт никто ни с проверкой лицензионного ПО, ни пожарные, ни налоговая, ...

===
    «...расскажите что произойдет в 35 лет»
    ===
    Меня прям укололо, когда прочитал =)
    Ну что ж, пусть будет лирическое отступление...

Мне в сентябре будет 40. Дочке теперь 15 а малому 13.
    Особо не задумывался и не рефлексировал, но вот зимой шли с женой вечером из офиса домой и в разговоре я вдруг понимаю, что мне через десять лет будет под 50. БЛЕАААААА! И это прям обожгло. То есть не именно то, что мне в этом году сорок а то, что через десять — пятдесят. Когда-то меня и сорок пугало, да.

Я две недели ходил в шоке. «Чииивооооо? Какие 50? Мне внутри 26. Да я не пожил даже. Да впереди ещё столько интересного...». С вредными привычками, религией, бабами на стороне, спортом [ =) ] проблем нет, потому что такое кризис среднего возраста я скорее не понимаю, но два вопроса, которые вдруг встают перед тобой:
    Ну? Сорокет. И чего ты добился в жизни?
    Ну? И для чего это всё? Ну это. Это всё. Те же двадцать лет за клавиатурой...

На самом деле это один и тот же вопрос, но разная формулировка.
    Что будет в 35? Если честно, уже не помню =(
    Но вот, что понимаю сейчас: (перенёс в комментарий, многобуков =)
    Ответ написан
  • ffhhttee
    @ffhhttee
    Самый лучший программист после Петра
    Депривация сна вроде бы помогает. Но не знаю вредно ли это.

Я делаю так:

Не сплю до утра, работаю
    Засыпаю часов в 9, когда соседи на работу все уйдут чтобы тихо было.
    Обычно после этого гдето часа в три встаю, и чувствую после этого себя хорошо

— делаю так иногда когда чувствую что плохо сплю, когда сон не крепкий
    это как бы перезагрузка сна

Всегда это помогало, но делать это лень ))
    Ответ написан
  • DollyPapper
    @DollyPapper
    Когда был школьником, после летних каникул( ну естественно, школьники на каникулах ложатся спать под утро), делал очень просто. Не спал в период с 29 августа, по 1 сентября. 1 сентября ровно в 9 вечера просто ложился в кровать и меня вырубало. Дальше уже ничего выравнивать не приходилось, так как после этого просыпаться нужно было в 6 утра и ложился в 10-11 вечера. Сейчас естественно таких проблем нет, потому что хожу на работу, но в отпуске тоже ложусь под утро, просто перед концом отпуска не сплю дня 2-3, потом просто отрубает и режим восстанавливается. Попробуйте, и никаких таблеток не нужно.
    Ответ написан
  • bro-dev
    @bro-dev
    Зачем? просто ложись когда хочешь спи сколько хочешь. Я так делаю сплю строго не больше 8 часов по будильнику, выходит в сутках около 25-26 часов.
    Ответ написан
  • @suazu
    Я могу только порекомендовать пропить мелтонин https://lifeessence.ru/dobavki/melatonin-1/ по себе знаю, поздно ложишься, потом поздно встаешь с плохим настроением. Меня такой распорядок просто бесит и раздражает. Как белка в колесе
    Ответ написан
  • zooks
    @zooks
    Frontend и Django
    Коль уже на таблетках, дело плохо.
    тратятся только мозговые силы

Вы себе льстите. Если не можете уснуть, значит мозг не был достаточно загружен и выполнял обезьянью работу. Добавьте прогулки, хлебушка купите, решите важные IRL-проблемы.

Работая на фрилансе сплю по 8 часов. Бодрствовать очень желательно в то время, когда кипит работа в офисах. Т.к. вопросы должны решаться оперативно.

Если не удастся победить силой воли и распорядком дня, то есть специализированные медицинские учреждения. Это лучше, чем забрасываться "колесами".
    Ответ написан
  • git507
    @git507
    Типичный верстак
    Если режим сбит и глаза закрываю в 6 утра, то я сбиваю его повторно, не засыпаю любой ценой до 12, на следующий день сдвигаю до 3 дня и.т.д. до 10 вечера. За неделю режим выстраиваю, но при этом за руль нельзя и не пью чай (зеленый в т.ч.) и кофе, после 4 дня, дабы сохранить режим. Помогает без медикаментозной помощи, но требует времени и накладывает ограничения в действиях.
    Ответ написан
  • @koonzhoot
    Александр, если не спать совсем целый день, как этот день работать? Лично я , если мало сплю. потом весь день очень плохо работаю
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы