yescc
@yescc
Зелёный студент. Ruby, Python.

Какие ресурсы и книги по SQL мне необходимы, если я ничего не знаю?

Почему я задаю этот вопрос

Я учусь на третьем курсе университета (остаётся год). Преподаватель по базам данных хорош, но я ничего не понимаю на его лекциях (хожу на все, слушаю и пишу всё).

Контрольные работы мы пишем на бумаге (я считаю, что это правильно - если разбираешься, то нет разницы на чём писать). Большинство одногруппников получает относительно нормальные оценки, я же в списке лузеров. Частенько этот список содержит одного. Вы понимаете, кого.

В одну компанию пригласили на собеседование, и даже там не взяли, оглядываясь на результаты работ по соответствующему предмету (результаты доступны публично).


Короче говоря, очевидно, что без адекватных знаний SQL я как работник никому не нужен и мне нужны ресурсы, которые помогут мне сделать не-обезьянку-себя из обезьянки-себя. Потому что сейчас я чувствую себя поленом без мозга.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 486 просмотров
Решения вопроса 1
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
SQL in 10 Minutes | на русском
Практично, доступно и по существу. Для старта - то, что нужно. В свое время эту книгу нашел здесь, на Тостере, один хороший человек рекомендовал. С тех пор не раз вспоминал его добрым словом )
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы