Di21H
@Di21H
Обычный человек

WordPress: Как сделать основную рубрику на запись для хлебных крошкек?

Сама проблема
Попытаюсь понятно объяснить. Так, у меня стоит тема(RedWaves-Lite) с собственными хлебными крошками. Но вот в чем проблема - хлебные крошки показывают просто первую в списке "выбранных рубрик для записи". То есть если я выберу в качестве рубрик для записи "Без рубрики, Андроид, Еще-что-то", то она в хлебных крошках показывает "Без рубрики".
Как я предполагаю решить
Наверное вы знаете плагин Yoast SEO? Так вот в нем мы можем выбрать "Основную рубрику". Она используется для своих(плагина) хлебных крошек. Ну вот, что если внедрить функцию от Yoast в тему? То есть в коде темы установить "Функцию" "Основной рубрики"?
Что я нашел в ходе "исследований"
После 100 неудачных попыток у меня не получилось сделать это, так как не достает знаний. Но я нашел кое-что, которое может быть полезным:
  1. Если в functions.php убрать код хлебных крошек, то исчезает вся страница
  2. Я пробовал установить ХК от Yoastа, но ошибка выше не дает это сделать
Коды из темы для ознакомления
functions.php
/*-----------------------------------------------------------------------------------*/
	/*  Breadcrumbs
	/*-----------------------------------------------------------------------------------*/
	if (!function_exists('redwaves_breadcrumb')) {
		function redwaves_breadcrumb() {
			echo '<div><i class="fa fa-home"></i></div> <div typeof="v:Breadcrumb" class="root"><a rel="v:url" property="v:title" href="';
			echo home_url();
			echo '">'.sprintf( __( "Home","redwaves-lite"));
			echo '</a></div><div>'.__('<i class="fa fa-caret-right"></i>','redwaves-lite').'</div>';
			if (is_category() || is_single()) {
				$categories = get_the_category();
				$output = '';
				if($categories){
					echo '<div typeof="v:Breadcrumb"><a href="'.get_category_link( $categories[0]->term_id ).'" rel="v:url" property="v:title">'.$categories[0]->cat_name.'</a></div><div>'.__('<i class="fa fa-caret-right"></i>','redwaves-lite').'</div>';
				}
				if (is_single()) {
					echo "<div typeof='v:Breadcrumb'><span property='v:title'>";
					the_title();
					echo "</span></div>";
				}
				} elseif (is_page()) {
				echo "<div typeof='v:Breadcrumb'><span property='v:title'>";
				the_title();
				echo "</span></div>";
			}
		}
	}

5a9bf10213362213880036.png
Прошу помочь! Во всех темах так?
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы