@Just_Graf

Хочу «шагать» весь код C# в VS, как это осуществить?

Здравствуйте! Думаю, мне смогут помочь опытные программисты. Дело вот в чем... Вы, скорее всего, лучше меня знаете, что в VS можно "прошагивать" код, который ты написал? Т. е. нажимаешь на F11 и ты видишь как выполняется каждая строка кода, когда компилятор переходит (я точно не знаю, компилятор это выполняет или нет, поправьте) да, и когда он переходит на метод, который написан тобой, то переход осуществляется на метод и ты видишь как выполняется тело этого метода... Но такое не "прокатит" с методами или свойствами и т. п., которые написаны разработчиками языка C#. А я, конечно же, хочу видеть как выполняются тела этих методов, хочу видеть, что же там написано... Я так сильно этого хочу, что прервал свои эксперименты с C#, вставил роутер в комп и пишу этот текст : ). Помогите, дорогие, опытные программисты!) Или те, кто разбирается именно в этом : )
  • Вопрос задан
  • 769 просмотров
Решения вопроса 2
@kttotto
пофиг на чем писать
Самый простой способ, как я считаю, посмотреть что внутри, это через Решарпер и его функцию Decompile methods.
Находится это options/External Sources и поставить все галочки внутри Navigation to Sources.

Если без Решарпера, то чтобы дебажить исходники .net, у Вас должны быть скачаны отладочные pdb файлы. Для этого так же нужно сделать некоторые настройки в vs.
В первую очередь желательно выставить сервер для скачки отладочных символов Tools/options/Debugging/Symbols ставим галочку Microsoft Symbol Servers, можно тут же указать папку для кеширования Ваших символов и нажать кнопку Load all Symbols, чтоб они лишний раз не подгружались каждом запуске проекта.
Дальше идем в Tools/options/Debugging/General и выставляем галочки Enable .NET Framework source stepping. У Вас сразу спросят, подгрузить ли отладочные символы, на что Вы соглашаетесь. При этом у Вас отключиться опция "только мой код".

Чтобы дебажить сторонние библиотеки, для этого авторы должны предоставить свои отладочные символы, что я еще не встречал) Хотя есть ресурсы, где народ их выкладывает для общего пользования.

Недавно я на это вопрос уже отвечал тут
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
все просто - https://i.imgur.com/HCEUEq0.png

ps

другой вопрос, если хочется залезть в чужие сборки (то что называется 3я сторона)... но тогда нужен не
Решарпер и его функцию Decompile methods
а RedGate Reflector пираты в помощь... если жаба душит..
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@IvankoPo
Если хочешь посмотреть на код метода, то можно навести на него мышкой в коде нажать на ПКМ и в контекстном меню выбрать перейти к определению и тебя перекинет на файл где написана та функция
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы