Barisus
@Barisus
ВЕБ разработчик со стажем

Студия дизайна и ВЕБ разработки — как правильно организовать?

Всем привет. Накипело...

Работаю ВЕБ разработчиком в городе Днепр уже очень давно. Сейчас очень запаялся разработкой дизайна для веб сайтов. Всегда работал на фрилансе. и как любого человека, который разрабатывает дизайн для сайта уже очень утомила однотипная работа...

Решил заняться создание собственной студии по разработке дизайна и ВЕБ разработке в первую очередь.
Есть много друзей IT-шников, которые готовы принять участие.

Хотелось бы услышать советы, как правильно организовать студию, в которой будет и веб разработка и разработка дизайна? Может не стоит так кидаться и начать только с разработки сайтов??? Спасибо
  • Вопрос задан
  • 617 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Во-первых, попахивает рекламой.

Во-вторых, вы понимаете вообще для чего вы делаете студию?

Расскажу свой пример и наблюдения.

Я работаю с человеком уже несколько лет, я - как разработчик, он - как организатор, следовательно и клиенты на нем. Так как клиентура вполне серьезная, студия потребовалась лишь для того, чтобы показать свою "серьезность", потому что каждый клиент говорит: вас конечно рекомендовали, мы заинтересованы, но можно посмотреть работы. Как вы понимаете, кинуть список сайтов это не серьезно. По этой причине организован, прошу заметить, сайт (юридически и физически студии нет), который выполняет две функции: предоставляет портфолио и предоставляет краткую информацию о нас. Больше он ни для чего не используется.

То есть вы пытаетесь идти задом наперед. В моем случае: у нас есть клиенты, которым нужно показывать работы, нужно, в конце концов, показывать какой-то уровень.

Ваша ситуация: у меня нет клиентов, я делаю сайт, который не будет использоваться вообще, потому что клиентуры нет. Это основной момент, на который вам нужно обратить внимание.

То что вы пытаетесь организовать - организовывается просто. Вам нужно искать клиентов и организовать работу между двумя-тремя людьми на удаленке. Очень много "студий" именно так и работают.
Ответ написан
Как для дизайн студии, дизайн вашего сайта - 2005 год, т.е колхоз, думаю начать можно с этого.
Кстати, у вас там fontawesome не загружается.
Ответ написан
Вы хотите дизайнить или делать бизнес? Если второе, то надо смириться с мыслью что с дизайном надо завязывать и уходить в операционный менеджмент. Если первое — поднимайте чек.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
от 60 000 до 90 000 руб.
от 70 000 до 120 000 руб.
Aleksandrov-web Александров
от 40 000 руб.
21 авг. 2018, в 20:22
530 руб./в час
21 авг. 2018, в 19:08