@Mishalu

Как ограничить скорость или доступ к интернету влияя на кабель извне?

Как можно нарушить передачу данных (сигналов) по кабелю, как медному, так и оптоволокну, влияя на него снаружи не нарушая его целостность? Может что-то наподобие ферритового кольца или катушки какой нибудь
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@alexdora
Топ-менеджер
Оптика точно нет, там два состояния: либо сигнал есть, либо нет.
Медная 5е под большим вопросом. Я только на 100мбитных каналах знаю что при плохих соединениях (т.е когда появляется много ошибок) начинает отваливаться кабель или отключается дуплекс, а так же переход в 10мбит
Если бы «магически-гипотетические» катушки существовали, они вызывали подобную панику. Т.к я особо не заметил потери скорости при кабеле 110м (напомню это предел) и при этом карты на обеих сторонах были по 150₽ всего. Выдавало на торренте как обычно 95-98мбит
Ответ написан
Комментировать
С медью достаточно просто - внести помехи. Это может быть электрический разряд, можно навести ток внешним магнитным полем (намотать соленоид на кусок кабеля). Таким образом повлиять на саму среду распространения электрического сигнала, вплоть до вывода из строя сетевого оборудования.
С оптикой такой номер не пройдёт. Можно механически, но чтобы никто не догадался. Изгиб или продольное вращение (стекло крайне не любит деформации продольного вращения). Мыши и крысы тоже не слабо могут попортить оптику - это головная боль монтажников ВОЛС.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы