blood-moon
@blood-moon
Фрилансер

Криво перенёсся сайт с хостинга на openserver. Пропали некоторые элементы и прочие ошибки. Как исправить?

Добрый день . Есть сайт на CMS Joomla . Нужно было его перенести на локальный openserver чтоб немного изменить тему . Раньше опыта с данной cms не было так что сижу бок о бок с гуглом .
Но в итоге стопорнулся уже на моменте переноса сайта на локалку ....
Сделал вроде всё верно :
1. Создал домен в openserver,е и закинул туда все файлы
2. Импортировал себе БД
3. Поменял вроде бы всё что нудно было в файле configuration.php
И сайт как-бы запустился .... но
Пропало всё что выводилось из админки (некоторые блоки , меню) + как я понял отказали некоторые скрипты (та же карта и то не работает .) . Пробовал зайти на другую страницу по главной выводит что-то вроде "у вас нет прав ля ля ля".
Крч куча ошибок и сайт нормально не перенёсся .
В чём причина и как пофиксить ?
  • Вопрос задан
  • 736 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
blood-moon
@blood-moon Автор вопроса
Фрилансер
Ребят , крч ошибка была банальная . Из-за различий версии php ....
На хостинге была 5.3 а у меня 7.1 ....
Но теперь меня другой вопрос интересует ... .
Если сайт писался для 5.3 версии то разве в более новых он не должен работать ? Я бы понял еслиб писался под 7.1 но в 5.3 не заработал . А как-же поддержка и всё такое ? Или там всё переписывают прям с нуля каждую версию ? Эх , пойду лучше дальше банальной версткой заниматься а то так и до вопросов "смысла жизни" не далеко .
Ответ написан
Комментировать
AndrewHaze
@AndrewHaze
Умею гуглить яндексом
Скорей всего из-за этого, хотя могу ошибаться...
В зависимости от версии PHP, можно использовать два либо три различных PHP API для доступа к базе данных MySQL. В PHP 5 доступны следующие расширения: устаревшее mysql, mysqli и PDO_MySQL. В PHP 7, устаревшее расширение mysql не доступно и оставлены только два последних.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы