@ZaurK

Как правильно назначить симлинки?

Здравствуйте! Пытаюсь запустить casperjs из php-файла, делал это раньше, но всегда путаюсь с симлинками. Прошу объяснить как понимать такую запись в bash:
$ ln -sf `pwd`/bin/casperjs /usr/local/bin/casperjs

Если я правильно понимаю, это назначение ссылки на исполняемый файл `pwd`/bin/casperjs причем мы находимся в папке casperjs. Вот что означает запись "/usr/local/bin/casperjs" - что под этим подразумевается? При выполнении этой команды я получаю ошибку ln: failed to create symbolic link '/usr/local/bin/casperjs': No such file or directory
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Решения вопроса 1
@ZaurK Автор вопроса
Решил проблему без симлинков. Вообще трудность была в том, что casperjs не видел phantomjs и вылетала ошибка "did you install phantomjs?" Все заработало, когда указал в php-файле путь до исполняемого файла putenv("PHANTOMJS_EXECUTABLE=C:/phantomjs/bin/phantomjs");
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
[команда создания ссылки] [ключ] [куда попадем по ссылке] [откуда пойдем по ссылке]
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Жил да был CityCat за углом...
При выполнении команды шелл выполнит команду pwd и подставит результат ее выполнения в то место, где записано pwd. Допустим я сейчас нахожусь в каталоге /tmp/zhopa. Тогда будет выполнена команда
ln -sf /tmp/zhopa/bin/casperjs /usr/local/bin/casperjs
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
D2C.io Екатеринбург
от 45 000 руб.
от 100 000 руб.
Acme Crypto Corp Нижний Новгород
от 100 000 до 120 000 руб.
15 авг. 2018, в 11:49