JackShcherbakov
@JackShcherbakov

За сколько времени можно освоить WordPress на уверенном уровне?

Здравствуйте!

С WordPress я знаком на уровне "знаю как выглядит логотип и часто требуется на фрилансе".

За сколько времени можно освоить WordPress на уверенном уровне?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ya-vitaliy
Верстаю... + wordpress и пробую Laravel
Опять же, что по вашему уверенный уровень. ВП не очень сложный, имея базовые навыки PHP и самые основы АPI можно уже что-то ворганить. Через месаца 3 можете уже 80% сайтов на впшке пилить. У меня было так, когда пришел на первую работу, знал вообще базу, но уже через 2-3 месаца, мог на wordpress сделать 80-90% типов сайтов, которые приходили в заказ в веб-студию. Через 6 месацев, начало надоедать клепание однотипного говна, и через год, от вордпресса реально тошнило, сейчас делаем на Laravel (wordpress вспоминаю как первый секс - нехотя). У вас будет так же...
Ответ написан
Уверенный уровень - растяжимое понятие. Если вы чувствуете себя уверенно с php и версткой, то придется разобраться с тем как вп устроен, как настроить чужую тему, как натянуть верстку, познакомиться с парой десятков плагинов, способами ускорения работы сайта на вп, обеспечения безопасности и тд. Если воткнуться плотно - от нескольких месяцев.

Я почувствовал себя более-менее уверенно где-то через год и полтора десятка сайтов. Вп обманчиво простой - поднять на нем блог и настроить готовую тему можно за день-два научиться, а потом вылазит столько мелких тонкостей, что сделать хорошо что-то нетривиальное оказывается непросто, хотя сделать плохо можно быстро и легко, но так оно везде)). Но для меня вп основным инструментом не был.
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Мои работы: otshelnik-fm.ru
За сколько вы освоили таблицу умножения? А таблицу Брадиса?

Нет конкретных чисел - кто-то тупей за год осилить не может. Кто-то светлой головы за пару недель. И уровень знаний каков? подправить функцию или разработать CRM? Или тупо темку сдделать? Темы клепать на ВП особых знаний не надо.

Все относительно, как говорил Крузенштерн
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
21 авг. 2018, в 20:22
530 руб./в час
21 авг. 2018, в 19:08
500 руб./за проект
21 авг. 2018, в 18:45
50000 руб./в месяц