@cicatrix
было бы большой ошибкой думать

Нормально ли отправить письмо самому себе (Яндекс)?

Суть в следующем: есть сайт www.domain.ru
Есть почтовый ящик support@domain.ru - сайт использует SMTP сервер этого ящика (хостинг на Яндексе) для рассылки сообщений клиентам.
Этот же почтовый ящик используется для обращений в тех. поддержку.
Хочется странного - если на сайте происходит какое-то событие, надо сгенерировать сообщение, чтобы тех. поддержка его прочитала, т. е. по сути - отправить письмо самому себе. Я пробовал - письма отправляются и получаются, но гложет сомнение - нормально ли это и могут ли со стороны Яндекса быть какие-либо санкции/блокировки?
  • Вопрос задан
  • 941 просмотр
Решения вопроса 2
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
есть что то в этом такое... )))

(хочется посоветовать визит к психотерапевту - шутка ;)))

думаю нет ни какой проблемы. письмо может генерить бот/служба/демон, но оно предназначено для прочтения человеком/админом/сапортером - это нормальный сценарий

но у яндекса есть вполне себе работающий сапорт, вы можете спросить у них об этом, а так же полистать правила пользования сервисом, и тд.

скорее проблемы возможны при слишком интенсивной эксплуатации бесплатного сервиса, если вы не превышаете лимиты по количеству писем (обьему ящика?), думаю, ни кого не интересует кому вы их отправляете ..

(ну и если фильтры не срабатывают на признаки терроризма ;))
Ответ написан
Комментировать
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Нынешняя электронная почта выросла из юниксовой утилиты mail (у которой был одноименный предшественник), отправка сообщения самому себе - вполне штатная возможность. История в вики
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы