@NewTypes
На себя

Как дизайнеру максимально монетизировать свои навыки будучи удаленным работником?

Меня интересует щекотливый вопрос - как дизайнеру максимально монетизировать свои навыки будучи удаленным работником? Я об эффективности, когда человек будучи конкурентоспособным выбирает оплачиваемую работу и не тратит силы на черную.

Вопрос конечно профессионалам дизайна, которые живут на это. Первое, что лезет в голову - предпринимательская деятельность и самостоятельный поиск клиентов. Второе, поиск толстых клиентов на фрилансе (сомнительно). Третье, устройство в компанию на условиях удаленки. Четвертое, разработка дизайна на продажу (themeforest - очень сомнительная отдача).

Первый пункт мне кажется самым адекватным, пускай и придется повозиться с клиентами.

А какие пути выбрали вы? Что (будучи непосвещенным фронтенд разработчиком) я упустил из виду?

  • Вопрос задан
  • 4267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nekt
@nekt
программист

С моей точки зрения - максимальная отдача будет в случае вкладывания усилий в создание своего бренда, личного визуального стиля. Но придется очень попотеть чтобы поддерживать этот имидж в долгой перспективе.
Так же не стоит недооценивать выхлоп от узкой специализации - заказы найти сложнее, но появляется возможность взять большую их часть.

Ответ написан
Комментировать
LionAlex
@LionAlex

Я хоть и не дизайнер, но, по-моему, и проблема не сугубо дизайнерская, а любого человека, желающего зарабатывать удаленно. Правильного ответа на этот вопрос, имхо, нет — каждый выбирает для себя то, что ему ближе. Я, как программист, испробовал на себе первые 3 варианта. По опыту скажу, что первые 2 — практически одно и тоже, т.к. первоначально искать клиентов проще на фриланс-биржах.
Ну и как итог, я сейчас работаю в офисе, т.к. из дома работать у меня продуктивно почти не получается, коворкингов в наших краях нет, а снимать офис в одиночку — можно повесится со скуки :)
Но это мой опыт, у Вас все будет совершенно иначе. А как, Вы узнаете только когда попробуете. Удачи!

P.S. Не стоит забывать, что 4 вариант хоть и сомнителен, но сделанное однажды может приносить пусть и небольшой, но постоянный доход.

Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать

перейти на сдельную или почасовую работу

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы