Не работают некоторые клавиши на клавиатуре ноутбука?

Появилась проблема месяц назад. Не работают конкретные клавиши - 9 щ д ю (9 o l . в английской расклаке). Думал проблема в клаве - только что заменил, не работают те же клавиши.
Где искать подвох?
  • Вопрос задан
  • 29003 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Karen
@Karen
Такая же проблема и у меня на Windows 10 1607 LTSB x64 со всеми обновлениями по сегодня, ноутбук Asus K53SD! Точно эти же клавиши 9 щ д ю (9 o l . в английской раскладке) и ещё "стрелка вниз", и похоже что F10 и F11. Тоже около оного/двух месяцев как появилась. Думал клавиатуру менять, пока не пришлось с загрузочной флешки загрузиться (WinPE и Linux пробовал) чтобы что-то сделать и каково было моё удивление когда все кнопки сработали. Тогда попробовал загрузить винду в безопасном режиме и снова всё работает, а в штатном режиме нет, хотя иногда проскакивает реакция, если нажать и долго держать, а бывает, что и это не помогает.
Если кто знает/нашёл решение большая просьба поделится.
Ответ написан
RusTech
@RusTech
На них какой-нибудь numpad не назначен случаем, включающийся через fn кнопку?
Ответ написан
@Tap4
У меня ноут dell 5767 на kaby lake. Все было нормально, но через год где то периодически переставали работать клавиши w s x, caps lock, 2. Дело было в шлейфе клавиатуры на материнке, когда прижимал пальцем шлейф, то клавы начинали работать и так зафиксировал это дело толстым скотчем))
Ответ написан
@PoisonuosHeart
У меня num lk блокировал их. Это кнопка над 7-кой и под кнопкой home. Рядом с теми кнопками, что не работают. Просто переключил режим нажав на неё. Сами кнопки в блокноте отображались до этого, все ок, но вот перелистывание документов с их помощью - нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы