@daniil14056

Система выборов на Блокчейн?

В канун выборов осенил вопрос. Ведь на Блокчейне можно сделать реально честную децентрализованную систему голосования, а не как сейчас калькулятор, с наличием Волшебства, Ведь это реально будущие.
Представите, что больще ни когда не будет ни каких манипуляций, бюджет не придется тратить на Цик, меньше коррупции, можно выборы и референдумы чаще проводить, решать коллективно задачи района да же
Интересно, а ведутся ли такие проекты в других странах.
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
cryptgangsta
@cryptgangsta
Трейдер, Инвестор
Так об этом уже давно говорится. Но тогда ведь не факт, что победит нужный кандидат, который победит на этих выборах)) Поэтому эта тема долго будет муссироваться, но до практики её врятли доведут.
Ответ написан
Комментировать
DollyPapper
@DollyPapper
Вы мыслите как технарь. А можно ли реализовать, а круто было бы. Было бы да. Вот только кому это нахрен нужно из власть имущих, им нужно не круто и блокчейн, а голоса подтасовать. А это проще с бумажками сделать.
Ответ написан
Комментировать
@Viktor_Dav
Реально. Возможно. Просто.
И не только выборы. Подумайте о референдумах.
Простота процесса позволит больше власти (и ответcвенности) концентрировать в руках индивидуума.
Возможно значительно снизить роль государства за счет честной консолидации волеизъявления граждан в нефальсифицируемом хранилище, снизить расходы, снизить мутность воды. Твоя репутация, как книга. Открывай, читай. Голосовал за закон подлецов? Смотрим в базе. Голосовал за установку пивнушки рядом с домом? Оплатишь соседу за разбитое окно.
Честно, надеюсь, что это произойдет именно в России.
Конечно, не при нынешнием политбюро.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы