Как брать информацию из тега html в php?

Доброго времени суток.
Такая проблема:
(нужно реализовать именно так)
Есть барабан с названиями 4 товаров.
На другой страничке есть 4 span элемента с ценами этих товаров.
После того, как человек заполняет input для почты и нажимает кнопку подтверждения, после чего php должен взять из span текст и внести его в переменную.
Как реализовать чтение и перенос теста из html тега в переменную php?
Буду очень благодарен за помощь!
Вот пример кода. Но, я думаю, что он не понадобится.
$tegtext = ??????????????;
    $name = trim(strip_tags($_POST['name']));
    $email = trim(strip_tags($_POST['email']));
    mail('Почта получателя', 'Тема сообщения',
    'Имя: '.$name.'<br />Email: '.$email.'<br /><br />Текст из тега: '.$tegtext,"Content-type:text/html;charset=UTF-8");
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Решения вопроса 1
maddog670
@maddog670
Как реализовать чтение и перенос теста из тега в переменную php?

какого еще тега?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
PHP-код живёт и работает на сервере. Результатом его работы является формирование HTML-странички, которую он передаёт в браузер на компьютере пользователя. Не наоборот.
Вообще процесс выглядит примерно так:
  • Пользователь вводит в браузере адрес (или кликает по ссылке)
  • Браузер находит нужный сервер и посредством HTTP-протокола запрашивает нужный HTML-документ
  • Если это действительно статичный файл HTML, то сервер просто его возвращает в ответ на запрос браузера
  • Если же это динамически формируемый документ, то выполняется PHP-код, который формирует итоговый HTML документ. Этот документ сервер возвращает браузеру.
  • Пользователь счастлив :)

А то что вы описали реализовать конечно можно. Как вариант через JavaScript+Ajax+PHP. Но, наверное, имеет смысл переделать так, чтобы данные от браузера к серверу передавались штатным способом - через HTML-формы.
Ответ написан
@ralliart
Из span элемента можно взять посредством javascript, и его уже передавать в php скрипт для отправки почты.
Похоже на допиливание модуля быстрый заказ который как всегда кривой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы