fdroid
@fdroid
press any key

Какой микрокомпьютер поддерживает Docker?

Нужен микрокомпьютер для запуска всего одного специфичного приложения в Docker. Полноценный x86 в данном случае просто не нужен, виртуалку в целевой сети развернуть негде, поэтому есть мысль использовать что-то вроде Raspberry. С темой "микриков" не знаком и обнаружил, что моделей их огромное количество. Посоветуйте модель, которая поддерживает полноценный Ubuntu Server и Docker.
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Решения вопроса 2
p00h
@p00h
Фехтовальщик-стропальщик
Любой на арме, фактически, поддерживает ваши требования. Ну разве что "Ubuntu server" - это не очень точное требование. Вот, например, список пакетов Archlinux ARM, если в списке есть интересующие вас (docker имеется), то даже ручками собирать ничего не придется. Важно понимать какие задачи будет решать машинка, какая нагрузка будет, от этого необходимо отталкиваться в выборе.
Ответ написан
Комментировать
nafigat
@nafigat
Советовал бы остановиться на Raspberry Pi как охваченом максимальной поддержкой огромного количества пользователей и энтузиастов. Конкретно лучше остановиться на самой быстродействующей модели Raspberry Pi 3. Такая железка не пропадет и когда ваша текущая задача станет неактуальной - наверняка найдете интересный "проект" из уже созданных кем-то для повторения дома или на работе.
Ну и гугл вам поможет.. Например:
https://www.raspberrypi.org/blog/docker-comes-to-r...
www.zdnet.com/article/raspberry-pi-and-docker-tiny...
https://blog.alexellis.io/5-things-docker-rpi/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы