@Mindgrow

ASP.MVC Identity \ Как получить информацию о пользователе, который залогинился через внешний сервис?

Добрый день!

В своем ASP MVC приложении, я использую авторизацию через Вконтакте. Из Вконтакта тянется вся информация о пользователе, а так же ссылка на его аватар.

Для авторизации, я использую модуль dukenuken.

С получением данных при первом входе - проблем не возникает. Пользователь авторизуется, на основе него создается пользователь Identity. Информация сохраняется в базу данных.

Я хочу реализовать работу таким образом, чтобы при входе в систему пользователь видел свою актуальную аватарку ВК. Но столкнулся с проблемой, что при работе с HomeController я не могу обратиться к информации, полученной через внешние сервисы.

В AccountController в одном из методов есть строка, которая получает все что мне необходимо. Но это работает только при первхом входе и только в AccountController.

var info = await AuthenticationManager.GetExternalLoginInfoAsync();


Как мне получить информацию о внешней авторизации, при последующих входах?

Пример проекта можно найти здесь https://github.com/vailukhin/TestVKAuth
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@stcmd04236
Насколько я понял вам надо чтобы аватарка пользователя всегда была актуальной? В принципе можно реализовать через фильтры действий каждый раз доставая картинку при входе пользователя. Но это может тормозить сайт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы