SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...

Можно ли как-то повлиять на разработчиков присваивающих себе код из чужих PR на github.com?

Т.е. код моих PR тупо копируется разработчиками фреймворка в их PR и публикуется в master (без всяких пометок о том, что этот код был создан мной.), а мои PR остаются висеть дальше без внимания.
По большому счету мне не жалко, но и в портфолио уже не напишешь - участвовал в разработке такого-то фреймворка т.к. доказать это становится сложнее.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может ли github повлиять на разработчика?
  • Вопрос задан
  • 202 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Z-r
> код [из] моих PR тупо копируется разработчиками ... в master (без всяких пометок о том, что этот код был создан мной)

Ну, несколько старомодно, но в целом... вариант нормы.

Если говорить о правовой стороне вопроса, то прикладные проблемы от того, что становится невозможно разобрать, где тут чей труд, могут быть скорее у них, чем у вас. Ну, по крайней мере, если условия распространения программы (какие вы, надо думать, принимали, посылая патчи) не безвольны. Вдруг, вы очередной Патрик Макхарди, а? :-D

[из комментариев]> должны бы были принять мои PR и потом уже на накатить свои изменения

Да господь с вами, кому должны? Почему вы считаете возможным навязывать им свои предпочтения в работе?

> уже не напишешь — участвовал в разработке такого-то фреймворка, т. к. доказать это становится сложнее

Так попросите их добавить вас в список авторов! Они точно этого еще не сделали, может быть, вы просто не заметили? ;-)

> Может ли Github повлиять на разработчика?

Вы его не назвали, так что сказать сложно. Но многие сейчас сидят на игле Гитхаба довольно крепко, так что, вероятно, может еще как. Только ради чего бы им это делать? Их интересы тут едва ли затронуты. Это ваше личное дело.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы