@viktortokarev882

Phpmyadmin. Ошибка “File not found” (php-fpm)?

Приветствую!

Получилось довольно объемно, пожалуйста, уделите немного своего времени, спасибо!

Стоит CentOS(LEMP), до недавнего времени не использовал systemd, включал все компоненты вручную(командами: mysqld, nginx, php-fpm), решил использовать тот самый systemctl, так как с ним удобней, все '.service' использую поставленные с репозиториев.

Все работает на отлично, кроме одного момента. У меня в nginx стоит два сервера: "example.com" и "sql.example.com"(phpmyadmin для первого сайта). После того, как включаю php-fpm с помощью systemctl(systemctl start php-fpm) и пытаюсь зайти на "sql.example.com", мне браузер выдает страницу, где черным по белому написано: "File not found.", данная страница имеет статус: "404".

В логах nginx следующее: "FastCGI sent in stderr: "Primary script unknown"", т.е. php-fpm не может найти нужный файл.

На первый сайт заходит без лишних проблем, конфигурация везде практически одинаковая, только изменены папки для сертификатов и самих сайтов: "/usr/share/nginx/localhost"(основной сайт) и "/usr/share/nginx/phpmyadmin".

Самое интересное вот в чем: какой бы я путь не указывал, например на файл картинки phpmyadmin(sql.example.com/picture.png), вернется все та же ошибка, но если я не важно в какое место вставлю свой файл(допустим в корень файл "test.php") и попробую запустить данный файл(sql.example.com/test.php), то он обработается и вернется страница данного файла!

nginx и php-fpm запускаются от пользователя nginx.

Чего я только не пробовал.. В итоге выставил на всю папку phpmyadmin и внутренние файлы права 777 и (nginx:nginx), но и это не помогло..

SCRIPT_FILENAME в php-fpm передается правильно, проверял в логах, да и я бы не смог свои файлы просматривать..
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@viktortokarev882 Автор вопроса
Два дня мучился, помог данный ответ:
https://stackoverflow.com/a/26228202
Может кому пригодится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID