@Worktravvwle

При устройтве на работу удаленно требовать аванс или ежедневную оплату нормально?

Пишет парень на сайте работ,говорит готов оплачивать раз в 2 недели. (я просил первоначально ежедневно, или аванс)
Говорит заключим договор с юр лицом, компании нет как я понял у них просто юр лицо чтобы это не значило.
Мне кажется легко можно заключить так чтобы потом не выплачивать, попросил ссылку в соц сети не дали.
Ну или брать в расчет на то что мне не надо ехать и судится из-за не большой суммы.
Логин в скайпе тоже стремный и аккаунт новый на этом сайте по работе.
То есть как то мутно попросил аванс тоже нет.
Как считаете?
  • Вопрос задан
  • 523 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
dimonchik2013
@dimonchik2013
почему ракеты не летают как птицы?
ежедневная оплата - ненормально, кроме случаев хайриска
Ответ написан
Zifix
@Zifix
Barbatum
Юр. лицо и есть компания. Работать 2 недели без аванса — нормально, а оплачивать каждый день никто не будет.

Не доверяете — не работайте. Но вообще, смысла нанимать программиста, чтобы кинуть его через две недели — нет абсолютно никакого.

Как обезопасить себя от кидалова устраиваясь джуниором на удаленку?
Ответ написан
@BorisKorobkov
Web developer
90% кидалово. Чтобы стало 100% - ему осталось лишь попросить данные вашей кредитной карты (якобы для перевода денег на нее), включая CCV.

Ищите удаленную работу на фриланс-биржах, а не авито. Биржа будет выступать в качестве гаранта оплаты.
Ответ написан
edli007
@edli007
full stack, team lead
Следует понимать что аванс это юридически невозвращаемая сума, та что в случае чего вернеться - задаток.
Задаток это нормально для помесячной оплаты или если работа без договора, если специалист с опытом.
Новички чаще работают без аванса, но те кто кто немного поработали - аванс просят, так складываються более серьезные трудовые отношения.
Могу помочь, оценить уровень и адекватность специалиста, но надо с ним поговорить, так на общих фактах много-го не посоветовать.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Платить вперёд вообще нет смысла, каждый день просто затраты на ежедневный биллинг это жесть, должен быть какой супер дорогой специалист
Ответ написан
@InoMono
Раз в 2 недели - это норма и стандарт для постоянной работы.

Если работа такова, что результат каждый день выдавать можешь - попросить первую неделю оплату раз в 3 дня например.

Если работа требует вхождение к курс дела, разобраться и пр. - то смысл кидать нет,
так как новому человеку придется опять это же объяснять и ждать пока он в курс дела войдет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы