@Worktravvwle

При устройтве на работу удаленно требовать аванс или ежедневную оплату нормально?

Пишет парень на сайте работ,говорит готов оплачивать раз в 2 недели. (я просил первоначально ежедневно, или аванс)
Говорит заключим договор с юр лицом, компании нет как я понял у них просто юр лицо чтобы это не значило.
Мне кажется легко можно заключить так чтобы потом не выплачивать, попросил ссылку в соц сети не дали.
Ну или брать в расчет на то что мне не надо ехать и судится из-за не большой суммы.
Логин в скайпе тоже стремный и аккаунт новый на этом сайте по работе.
То есть как то мутно попросил аванс тоже нет.
Как считаете?
  • Вопрос задан
  • 696 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ежедневная оплата - ненормально, кроме случаев хайриска
Ответ написан
Zifix
@Zifix
Barbatum
Юр. лицо и есть компания. Работать 2 недели без аванса — нормально, а оплачивать каждый день никто не будет.

Не доверяете — не работайте. Но вообще, смысла нанимать программиста, чтобы кинуть его через две недели — нет абсолютно никакого.

Как обезопасить себя от кидалова устраиваясь джуниором на удаленку?
Ответ написан
Комментировать
@InoMono
Раз в 2 недели - это норма и стандарт для постоянной работы.

Если работа такова, что результат каждый день выдавать можешь - попросить первую неделю оплату раз в 3 дня например.

Если работа требует вхождение к курс дела, разобраться и пр. - то смысл кидать нет,
так как новому человеку придется опять это же объяснять и ждать пока он в курс дела войдет.
Ответ написан
Комментировать
@BorisKorobkov
Web developer
90% кидалово. Чтобы стало 100% - ему осталось лишь попросить данные вашей кредитной карты (якобы для перевода денег на нее), включая CCV.

Ищите удаленную работу на фриланс-биржах, а не авито. Биржа будет выступать в качестве гаранта оплаты.
Ответ написан
edli007
@edli007
full stack, team lead
Следует понимать что аванс это юридически невозвращаемая сума, та что в случае чего вернеться - задаток.
Задаток это нормально для помесячной оплаты или если работа без договора, если специалист с опытом.
Новички чаще работают без аванса, но те кто кто немного поработали - аванс просят, так складываються более серьезные трудовые отношения.
Могу помочь, оценить уровень и адекватность специалиста, но надо с ним поговорить, так на общих фактах много-го не посоветовать.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Платить вперёд вообще нет смысла, каждый день просто затраты на ежедневный биллинг это жесть, должен быть какой супер дорогой специалист
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы