@Andrew3100

Не работает звук в компьютере?

Утром все было хорошо, но вечером перестал работать звук. И обновлял, удалял и устанавливал драйвера, Windows audio работает, в параметрах звука все хорошо, звук как бы есть,но его нет. В Биос нет звуковой карты, не нашел, так как он новый Bios 5, я не знаю в чем проблема, боюсь и не хочу восстанавливать windows 10. Помогите, в инете все одно и тоже
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Уже отвечал на точно такой же вопрос, но раз уж вам лень прогуглить, придётся скопировать сюда тот ответ:

Самая часто встречающаяся микросхема, отвечающая за звук - это маленький (с ноготок) квадратик с обозначением ALC8xx (или наподобие) и характерным "рогатым" логотипом производителя. Потрогайте её пальцем - если горячо так, что палец не терпит, то отключайте встроенный звук в BIOSе и подключайте внешнюю USB-звуковуху.
Достаточно часто встречающаяся неисправность, в моей практике случалась не раз и не два.


Добавлю к этому, что ваше В Биос нет звуковой карты - это часто бывает в ноутах (у них бывает сильно упрощённый BIOS Setup), но в настольных должно быть, невзирая на всякие Bios 5.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы