Нужны ли разработчики .Net?

Добрый день! Являюсь соискателем, но опыта в реальной разработке не имею. Хочу в разработку. Очень нравится .net

Вообще, нужны ли разработчики .Net? Какие технологии (темы, навыки?) наиболее востребованы? Что хотят видеть от разработчика .net?

Вообщем, что мне конкретно нужно учить? Какой проект реализовать? Дабы что-то представлять что-то из себя, придя на собеседование.

В данный момент разбираюсь с WCF (конфигурация сервера, протоколы, интерфейсы и т.п.).
  • Вопрос задан
  • 507 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
Дабы что-то представлять что-то из себя, придя на собеседование.

Открываете вакансии и читаете, что требуется от кандидата. Все просто.
Ответ написан
Комментировать
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
1 - просто что то делайте, это лучше чем ни чего. если делаете за деньги - вы уже растете. но в любом случае, постоянно что то делайте )).. и лучше разное ))

2 - смотрите статистику вакансий по языка/платформам. .Net разработчики нужны точно. мало того, конкурирует обычно только java. но вроде, недавно, на хабре, пролетал обзор, что в США, спрос на .Net/C# уже начал перевешивать
Ответ написан
Комментировать
alexsandr0000
@alexsandr0000
Программист C#/C++/C
Разработчики .net нужны и MS активно продвигает .net)
Я начинал с фриланса, с выполнения простеньких проектов, параллельно читал книги по C# и выполнял задания по ним.
Технологий много, но сейчас наиболее популярны вэб (MVC и т.п.) и микросервисы.
Думаю неплохо было бы посмотреть на GitHub уже готовые проекты и попробовать сделать что-то похожее. Часто на собеседованиях просят создать систему просмотра, добавления, удаления и редактирования сотрудников и подразделений компании
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы