Ноутбук в играх переключяется на встроенное видеоядро, как починить?

Здравствуйте, товарищи.
Такая проблема.
В ноутбуке присутствует встроенная видеокарта от Intel и дискретная от NVIDIA.
После обновления драйвера NVIDIA в играх каждые минут 5 - 10 стал проседать FPS, оказалось, что ноутбук переключается на графику от Intel.

Вот так выглядит нагрузка на видеокарты в диспетчере задач:
Скриншот диспетчера задач
IbYyoALityo.jpg

Видно, что сначала использовалась карта NVIDIA, а потом Intel.

В настройках Windows, Intel и NVIDIA стоит максимальная производительность.
Настройки Windows
oiyjKIhDKQQ.jpg
Настройки NVIDIA
coP4ICfmra0.jpg
Настройки Intel
K5GASlm4WKw.jpg


Я уже сталкивался с подобной проблемой и мне помогла чистая установка драйвера NVIDIA и выставление максимальной производительности в настройках Windows, Intel и NVIDIA.
Но сейчас никак не могу победить эту проблему.
  • Вопрос задан
  • 985 просмотров
Решения вопроса 1
Vitaly48
@Vitaly48 Автор вопроса
В общем полностью удалил драйвер Intel HD который установила винда и скачал с оф. сайта ноутбука.
Проблема исчезла.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Обычно помогает откат драйвера видеокарты Nvidia. Встречал такие проблемы на ноутбуках c картами 600m серии.
Ответ написан
TheCatcherInTheRye
@TheCatcherInTheRye
Было бы нелишним указать также и модель ноутбука т.к. некоторые индивиды например от HP, поддерживают переключение только в режиме родной OS.
И если вы меняете версию OS, то слетают все переписанные для этого ноутбука драйвера от компании HP, а новые хоть и определяются корректно, но работают не так.

В моем случае на нем была восьмерка, все отлично переключалось, но как только обновился до десятки, то переключение работать перестало и никакими другими телодвижениями его вернуть не удалось.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы