dimastrow
@dimastrow
Аналитик

Эмиграция в Японию или Корею?

Предыстория: Так уж сложилось что всегда мечтал перебраться в Азию, никогда не любил Россию или Европу, Америку и тд. В последние несколько месяцев все чаще ловил себя что хочу в течении нескольких лет перебраться в Японию или Корею, можно и Тайвань. Но крайне мало информации о том как попасть в эти страны если ты в IT и не на позицию техподдержки или чего то такого. Занимаюсь прикладной статистикой, английский знаю средне, и могу быстро доучить до хорошего разговорного. Но как попасть в эти страны?

Если у вас есть опыт подобного ответьте на пару вопросов:

1 - Стоит ли найти работу в Японской или Корейской компании в Москве и оттуда перебраться?
2 - Кидать оферы в любые компании на линкедине?
3 - Поехать учить язык и остаться?

Или может у вас есть свой опыт... Хотел бы услышать
  • Вопрос задан
  • 550 просмотров
Решения вопроса 1
tsklab
@tsklab
Системный администратор, программист
Эмиграция в Японию
В Японии вы не получите рабочую визу без диплома. Без рабочей визы вы не получите направление на работу (обязательное, если договоритесь с работодателем — принесёте запрос — оформят, диплом по специальности необходим). Дипломы принимают и из России, высшее образование не обязательно — диплома колледжа "Веб-разработка" хватит. Все документы в оригиналах, проверяются.
Отношение к официальным иностранным работниками, как при социализме — оплачивают квартиру, бытовую технику, дорогу до работы, питание.
Изучение языка очень дорого.
Есть свой опыт.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
goricvet
@goricvet
Если помимо перечисленных стран вас заинтересует Китай, то там огромный спрос на учителей английского языка, хоть завтра езжай. Могут обеспечить рабочей визой, квартирой и прочими плюшками. И быть носителем языка необязательно (хотя носители ценятся гораздо больше), достаточно говорить родителям учеников, что ты Уильям из Канады.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
22 авг. 2018, в 08:57
113 руб./за 1000 зн.
22 авг. 2018, в 08:50
10000 руб./за проект
22 авг. 2018, в 06:57
150 руб./в час