@a_palanski

Какой канал привлечения трафика для продажи онлайн курса?

Добрый вечер, подскажите, какой канал привлечения трафика для продажи онлайн курса более эффективный?
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Решения вопроса 1
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Email-маркетинг. На ~10 полезных писем одно продажное. Темы можете взять из собственного блога. Если его нет — статьи надо писать, инфобизнесменам без кучи бесплатных и полезных статей на его сайте не будет доверия.

Варианты для сбора собственной email базы в порядке возрастания стоимости:
1. Блог/статьи на вашем сайте, под органический трафик. На сайте предлагаете лид-магнит: книга а-ля "10 способов чего-нибудь" или "10 проблем чего-нибудь", ессно, по вашей тематике. Эту книгу вы пришлете посетителю на email после того, как он оставит мыло и попадает в вашу базу email-рассылки. Способ почти бесплатный, но очень долгий: пока сео раскачается, 6-9 месяцев.
2. Партнерится с другими инфобизнесменами, у которых уже много подписчиков, для рекламы по их базе. Базой они не поделятся, но сделают рекламу. 30-70% от стоимости вашего курса они заберут себе. На вашем сайте уже должен быть лид-магнит, что бы чужие подписчики к вам тоже перетекали.
3. Таргетированная реклама в соцсетях и РСЯ/КМС. На тизерах должна быть информация о лид-магните на вашем сайте "10 способов/проблем бла-бла"
4. Контекстная реклама по информационным запросам в вашей тематике. И да, на странице везде должна быть заметна ссылка на лид-магнит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы