@MamaLuyba

Как сделать индексируемый сайт?

Добрый день.
Есть мой личный сайт, самописный, без CMS.
Опубликован он уже около месяца, однако до сих пор его страницы не проиндексированы ни гуглом, ни яндексом.
Структура сайта такова: главная страница - ссылки на разделы - ссылки на подразделы - статьи/страницы.
Т.е. нет вложенности, а есть просто страницы html и ссылки на них.
Я решил сделать sitemap, но онлайн анализ мне выдал только ту страницу, которую я ему показал - т.е. главную страницу index.html.
Контент на сайте уникальный, никаких методов SEO не применялось. Таким образом, грешить на блокировку не приходится. Хотя, может я чего не знаю.
Отсюда вопросы:
1) Почему не выгружается полная sitemap?
2) Можно, и нужно ли, убирать .html в конце адреса страницы? И как это сделать, без создания отдельных каталогов под каждую статью?
3) Через вебмастер и его гугловский аналог я проиндексировал главную страницу сайта - теперь при забивке точного адреса сайта, он выходит в поиске. Неужели мне придется закидывать в вебмастер каждую страницу?
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@sidni
Php Developer
1) Необходимо увидеть что выдает Ваш sitemap
2) можно оставить html в принципе ничего страшного в этом нет
3) Сложно сказать эту проблему (чтоб каждый раз не забивать страницу) решает sitemap вы его один раз указываете и потом переотправляете в вебмастере (для гугла) в случае изменений на сайте, если контент интересный и меняется часто то боты поисковиков сами будут заходить на сайт и смотреть что нового
Ответ написан
@sinco
и можно ссылку на сам сайт?!
Ответ написан
Комментировать
dkrylov
@dkrylov
в файле robots.txt ограничений нет?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы