@blackbb

Как правильно скорректировать базу 1с для интернет магазина?

У меня есть небольшая сеть магазинов, где остатки по базе 1с отображаются как по разным складам .
Нужно , чтобы в интернет магазине отображались общие остатки( общим кол вом), чтобы все отображалось корректно с учётом продаж по этим всем магазинам и продажами в интернет магазине.
Из нюансов могу привести некоторые примеры( у нас есть задвоенные карточки, разные цены на магазинах( какая цена будет отображаться в интернет магазине?), удалённые карточки и тд...
Подскажите пожалуйста: такое возможно сделать с помощью 1С-Битрикс?
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Решения вопроса 1
summoner2015
@summoner2015
Backend всему голова
Как справедливо заметили в комментариях, в базе номенклатуры бардак, и начинать наводить порядок необходимо именно в ней.
Что касается 1C-Bitrix, в редакции "Бизнес" поддерживается многоскладовость и множество типов цен. Теоретически можно будет завести магазины в CMS как склады, и вести учёт остатков отдельно по каждому складу, и при необходимости суммировать общее кол-во по всем складам. Сложнее будет с ценами, т.к. не понятно по какому принципу они установлены. Есть возможность завести по 1 типу цен на каждый склад/магазин, но какую именно выводить из них на сайте зависит от вашей политики ценообразования (её необходимо будет разработать и внедрить, если такая отсутствует). Навскидку можно придумать 2 варианта:
  1. Выводить минимальную цену
  2. Давать возможность выбора склада, и далее выводить цены определённого типа

В любом случае, при интеграции 1C с 1C-Bitrix важно что бы данные были актуальными в 1С, т.е. при реализации товара в магазинах, необходимо каким-то образом актуализировать эти данные в 1C.

Проблему с задвоением номенклатуры, естественно, интернет-магазин никаким образом не решает. В лучшем случае он может помочь в каком-то виде навести порядок с номенклатурой на сайте, в случае если есть bitrix-разработчик, а 1C-разработчика нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы